Дороги и транспорт Депутатов возмутила вода на отремонтированных дорогах

Депутатов возмутила вода на отремонтированных дорогах

Первый заместитель мэра Омска заявил, что износ сетей ливневых канализаций составляет 20–80 %

Первый заместитель мэра Омска заявил, что износ сетей ливневых канализаций составляет 20–80 %.

Как рассказал на заседании комитета Омского горсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта первый заместитель мэра Сергей Фролов, на учете у управления дорожного хозяйства и благоустройства стоит 130 км ливневых сетей, а после подсчета выяснилось, что протяженность сетей составляет 260 км. Сейчас департамент городского хозяйства ищет владельцев этих сетей, чтобы привести их в надлежащее состояние. По его словам, в городе изношены от 20 до 80 % сетей ливневой канализации.

Депутат Геннадий Дроздов заявил, что из-за отсутствия ливневок могут разрушиться отремонтированные в этом году дороги. «Сколько бы мы ни ремонтировали, сколько бы ни асфальтировали дороги, без ливневок это пустой звук. Потому что мы сейчас убедились: прошел снег и дождь — вода стоит на отремонтированных дорогах. Через год от этих дорог ничего не останется», — отметил он. Аналогичной позиции придерживается депутат Игорь Погребняк. В ответ Сергей Фролов подчеркнул, что в течение 4 лет по гарантийным обязательствам восстановлением отремонтированных дорог будут заниматься подрядчики.

Напомним, в текущем году отремонтировали 57 дорог и завершили строительство путепровода на пересечении ул. 15-я Рабочая и Хабаровская.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства