Дороги и транспорт инструкция Омичей научили смотреть баланс проездного с телефона

Омичей научили смотреть баланс проездного с телефона

Показываем на видео

В Омске сотрудники подразделения департамента транспорта показали на видео, как посмотреть баланс проездного с планшета или смартфона.

Видео сотрудники МП «Пассажирсервис» разместили в своей официальной группе «Омск.Транспорт» соцсети «ВКонтакте». Чтобы посмотреть баланс проездного, на смартфоне необходимо установить приложение «Кошелек». Также через это приложение, в котором нужно зарегистрироваться, можно пополнить проездной с помощью банковской карты.

Для проверки баланса в приложении «Кошелек» необходимо зайти в меню, затем на вкладку «Сервисы», далее на вкладку «Проверить баланс», после чего выбрать из предложенных городов Омск. В конце достаточно приложить транспортную карту к смартфону и дождаться считывания.

Отметим, смартфон должен быть снабжен NFC (технологией беспроводной связи малого радиуса действия). Приемник этих частот встроен в большинство современных смартфонов. В первые дни после старта услуги в приложении «Кошелек» корреспонденты НГС.ОМСК попытались испробовать его, но программа отказалась считывать карты и выдала «неизвестную ошибку». На следующий день ошибка была исправлена, но, если у пользователей возникнут проблемы, их попросили обращаться в техподдержку приложения.

Видео: vk.com/etk55
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства