Дороги и транспорт Сбитая в кафе «Елки-Палки» официантка потребовала 3 миллиона

Сбитая в кафе «Елки-Палки» официантка потребовала 3 миллиона

В Омске Центральный райсуд начал рассмотрение дела о ДТП, во время которого иномарка врезалась в кафе «Елки-Палки» у кинотеатра «Маяковский»

В Омске Центральный райсуд начал рассмотрение дела о ДТП, во время которого иномарка врезалась в кафе «Елки-Палки» у кинотеатра «Маяковский».

Напомним, авария произошла в сентябре прошлого года. 23-летний водитель внедорожника Volkswagen Touareg не справился с управлением и врезался в здание кафе. В результате пострадали две посетительницы 18 и 25 лет, а также 20-летняя официантка. Последняя получила тяжелые травмы. Как рассказали в Центральном райсуде, пострадавшая официантка обратилась с иском к обвиняемым водителям с требованием выплатить 3 млн руб. в качестве компенсации морального вреда. Следующее заседание состоится 10 октября.

Расследование по делу о ДТП завершили в августе. Было установлено, что водитель внедорожника Volkswagen Touareg въехал в кафе, чтобы избежать столкновения с Renault Logan, который выехал на ул. Интернациональная со стороны Соборной площади. Отмечается, что 34-летний водитель «Логана» также нарушил ПДД: при выезде на перекресток он не уступил дорогу внедорожнику. Обоим водителям предъявили обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства