перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Аналитики: большинству омских семей недоступен автомобиль в кредит

2 сентября 2016, 10:02
Гость
2 сентября 2016, 10:19
Доступность всего зависит от средних доходов, точнее от количества людей получающих низкую Зп и высокую ЗП, Вот мы и видим что в омске только 13% живут по человечески, все остальные нищие с доходом ниже 20 т.р. Очередные чудеса статистики по среднюю ЗП в 27 т.р. по омску.
2 сентября 2016, 11:14
Зацепила фраза "хотя бы один работает"...... в наше время точнее не придумаешь..... к сожалению.....
2 сентября 2016, 10:22
Кто бы сомневался!… Спасибо экономическому курсу… Правящей партии и её лидеру! Ещё через лет 15 Речь уже будет идти не про авто, а о Покупке Банальной стиральной машины!…
Гость
2 сентября 2016, 12:04
машина.. тут люди в кредит уже мебель покупают чтобы было на чем спать, не то что ездить.
Гость
2 сентября 2016, 11:13
Ну да, курст то у нас взят верный. Я вот помню, как в начале 2000 был курс на среднюю ЗП по России в 200 долларов. Потом мы за счет нефти все разжирели и стали зарабатывать под 1000 долларов. А сейчас опять пошли к 200 долларам средней зарплаты. Так что у кого с памятью нормально понимает, что снижение жизненного уровня - это осознаная политика власти, только вот в 2000 мы хоть что-то сами делали, а сейчас у нас лозунг "велком дешовый китай" уже товары с алиэкспрес можно за 14 получать, прогноз это один - полный крах всего, в том числе и среднему бизнесу завязанному на товарах из китая.
2 сентября 2016, 13:44
Они прямо "Кэпы" какие то, прямо Америку открыли... мда...
Гость
2 сентября 2016, 16:12
странно-кредит не могут взять на машину..?А чьи машины то заполонили все дворы,что с детской коляской не проехать..должники по коммуналке,бомжи свои поставили,может старики древние??Не верю такой статистике..то з.плата средняя-от 27 000,то пенЗия более 13 000,а тут и машины не взять в кредит..вранье кругом,обман..
Гость
3 сентября 2016, 12:29
Я раньше любила ходить пешком на базар, в магазины за три-четыре остановки, теперь не могу: два раза чуть велосипедисты не сбили. Развилось их просто не меряно и не по дороге ездят, а по тротуарам, пугают людей. В Омске квартиры покупают люди преимущественно из Казахстана или из районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к ним. Машины тоже преимущественно приезжие. Огромная разница в качестве жизни между омичами и приезжими из других регионов (ни сёл Омской области). Уровень оплаты труда в Омске плодит гопников и депрессию. Когда правительство нашей страны пытается обеспечить персональными квартирами и машинами подавляющее большинство жителей нашей страны становится очевидной абсолютно никакая эффективность экономической модели России как системы. Так в СССР было, так и в сегодняшней России есть. Флаги и гербы поменялись, а проблемы остались.
Гость
2 сентября 2016, 12:10
Тоже так думал, но машин на дорогах все больше, даже по парковке у дома могу судить - раньше свободных мест было достаточно, теперь не протолкнешься. А новостройки только так заполняются новыми жильцами. Парадокс?