Дороги и транспорт Омичи начали парковаться на отремонтированной Привокзальной площади (фото)

Омичи начали парковаться на отремонтированной Привокзальной площади (фото)

В Омске на Привокзальной площади обустроили новую парковку — официально объект еще не сдан.

В соцсети «ВКонтакте» в группе «Аварийный Омск» пользователь Vadim Nikitin разместил фото Привокзальной площади после обустройства парковки. На снимке видно, что на парковку уложен свежий асфальт и несколько горожан уже оставили там свои автомобили. Подписчики сообщества предположили, что парковку сдали раньше срока.

Как рассказал НГС.ОМСК исполняющий обязанности директора Фонда развития Омска Александр Ломакин, официально парковку на Привокзальной площади еще не ввели в эксплуатацию. По контракту, заключенному с компанией «СибДор», сдать объект планируется к концу июля. По словам Александра Ломакина, второй этап работ, включающий укладку асфальта, уже завешен. В том, что сейчас на Привокзальной площади паркуются машины, нет ничего страшного, пояснили в фонде. Ремонт фактически завершен, парковка готова к использованию, осталось подписать документы о приеме работ.

Напомним, на обустройство парковки у ж/д вокзала собирали добровольные взносы, предприниматели и жители города вносили разные суммы. Было собрано порядка 10 млн руб. Ранее в мэрии презентовали проект Привокзальной площади, на которой должны были появиться подземные торговые павильоны с небольшой рощей на крыше. В итоге от проекта отказались и вместо запланированной реконструкции обустроили обычную парковку.

НГС.ОМСК

Фото пользователя Vadim Nikitin на vk.com/dtpomskru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства