Дороги и транспорт Омичка первой задала Путину вопрос про дороги

Омичка первой задала Путину вопрос про дороги

С первым вопросом о состоянии дорог в городе на прямую линию к президенту России Владимиру Путину обратилась жительница Омска Екатерина.

Сегодня, 14 апреля, в прямом эфире омичка Екатерина дозвонилась в студию прямой линии с Владимиром Путиным. По видеосвязи девушка рассказала президенту о плохом состоянии дорог в городе.

«Я представляю граждан Омской области. Посмотрите, в каком состоянии у нас дороги: яма на яме. У нас машины ломаются, колеса отваливаются, власть никак не реагирует на наши проблемы и просьбы. Мы устраиваем акции, петиции, все проходит мимо власти. У нас нет ни дорог для граждан, ни велодорожек», — рассказала омичка, показывая по видеосвязи тротуар и одну из улиц Омска.

Девушка заявила, что она находится в центре города и упомянула про омское метро, показав забор, похожий на ограждение по ул. Богдана Хмельницкого. «Нам говорят, что когда-нибудь оно построится. Владимир Владимирович, у нашего города предстоит 300-летие, и мы очень надеемся и хотим, чтобы город благоухал и был с дорогами», — заявила омичка.

«Проблема обострилась, я согласен. Это странно, потому что некоторое время назад были созданы региональные дорожные фонды. И мы направляем туда значительное количество ресурсов. Я вчера смотрел вопросы, по дорогам в этом году очень много вопросов. И неслучайно. Обеспокоенность у людей большая и не только в Омске и области», — ответил, стоя у компьютера президент.

Он добавил, что очень много средств дорожных фондов расходуется нецелевым образом, на другие задачи. Путин пообещал подумать с правительством над тем, чтобы «окрасить» расходы из дорожного фонда. Кроме того, он заявил, что необходимо оставлять в региональных дорожных фондах как минимум 1 руб. от суммы, на которую подорожали акцизы на бензин, то есть от 2 руб.

«Конечно, к 300-летию надо, конечно, привести город в порядок и тем более — дорожную сеть. Но для этого нужно в регионах переходить на такую систему, которая сейчас работает на федеральном уровне — это так называемые контракты полного цикла — от строительства дорог до их обслуживания», — ответил на вопрос омички Владимир Путин.

Отметим, прямая линия с Владимиром Путиным началась в 15:00 по омскому времени. Трансляция ведется на Первом канале, «Россия», радиостанциях «Вести FM» и «Радио России» и др.

Интервью с омичкой Екатериной Черненко, позвонившей президенту, читайте сегодня на НГС.ОМСК.

НГС.ОМСК

Скрин russia.tv

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства