перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Стала известна новая стоимость проезда в маршрутках

Гость
24 марта 2016, 13:40
при таких уровнях заработной платы цена проезда должна составлять 15 рублей
Гость
24 марта 2016, 13:35
Достали уже решать проблемы за счёт простых жителей. Может "ваши" зарплаты обсудим?
Гость
24 марта 2016, 13:50
Ну ничего себе, теперь почти все маршрутки будут по 25 руб... С Труда до Нефтяников, с Московски до Нефтяников - проезд будет 25 руб, протяженность этих маршрутов намного больше, чем 20 км! Ну хотя бы 20-21 руб. сделали. "Спасибо" нашему мэру! Это просто беспредел, если культурно выражаться. Куда смотрит прокуратора г. Омска?! Почему повышение с 18 до 20 рублей в свое время признали незаконным, вернув стоимость проезда обратно, а повышение на 30% считается законным?!
Гость
24 марта 2016, 15:52
А у меня есть самокат.Никто не осудит,если я на нём на работу в МСЧ прикачу?Можно даже потом сюжет снять об уровне инфляции и заработной плате в Омске.
Гость
24 марта 2016, 14:27
Соберу ка я вещи, соберу семью, пришло время покинуть Омск. Хватит этой разрухи. Многие скажут хорошо там, где нас нет. Я скажу их двух зол... Лучше в Омске не станет. (
Гость
24 марта 2016, 16:05
Дептранспорту Омской области надо сьездить в другие Сибирские регионы и поучится у них как надо работать.
Гость
24 марта 2016, 23:19
Пора покупать коня.
Гость
24 марта 2016, 18:04
куда цены поднимают на проезд, повышение дважды в год это кошмар для Омска с нашими зарплатами!!!
Гость
24 марта 2016, 13:25
пора сваливать из этого города
Гость
24 марта 2016, 14:29
Был бы дружный народ и не платили бы 22. Или я плачу 18, и они имеют доход; или же я выхожу и пешком, и они не имеют доход. Мдааа... Если бы так каждый из нас сделал. Хоть кто-то поддерживает идею?
Гость
24 марта 2016, 16:52
Давайте один раз в неделю бойкотировать транспорт и не ездить в этот день на общественном транспорте. Пусть задумается кое-кто
Гость
24 марта 2016, 17:37
Совсем обнаглели! С какого перепуга я должен платить больше в автобусе и маршрутке? Заработную плату мне никто не повышал
Гость
24 марта 2016, 16:38
Если маршрут от Московки до Нефтяников будет стоить 25 руб, а я на этом маршруте проехала всего 3 остановки, то тоже должна платить25 руб?! Или водитель будет следить за каждым пассажиром, кто сколько километров проехал? Полный бред!
Гость
24 марта 2016, 18:37
и пересядет еще больше народу на личный транспорт, а пробки возрастут. немногочисленный ОТ снова будет пустой ходить с таким ценником, а маршрутки вряд ли и сейчас в убыток работают по с ценником по 18р, не возили бы.
Гость
25 марта 2016, 00:02
Я прошлые три года весной, летом и осенью 4 дня из 5 езжу на работу на велосипеде. От Комарова до Цирка 45 мин стабильно, на дорогу не выезжаю - маршрут по тротуару и набарежной. И в этом году как только высохнет прыгну на коня.
Гость
24 марта 2016, 15:51
Я поддерживаю, это самый действенный способ
Гость
25 марта 2016, 08:44
Была во многих городах России и только в Омске водители маршрутных такси берут деньги,отсчитывая сдачи прямо во время движения авто.В некоторых городах при входе сразу расчитываешься,а в некоторых только при выходе.Но чтобы на ходу... нигде пока кроме Омска пока не встречала....
Гость
24 марта 2016, 21:28
Что-то не понял - цена зависит от протяжённости всего маршрута, независимо сколько из этих 20-25 км. я проехал? или всё-таки как в садовых маршрутах - цена индивидуальная - сколько проехал столько и заплатил? а то бред получается - маршрут №73 явно больше 20 км. а мне до работы всего 8...
25 марта 2016, 14:13
и 50 будете платить; и ком услуги единоразово повышенные в разы будете платить; за кап ремонт же платите? и за воздух заплатите, если власти захотят
Гость
24 марта 2016, 16:52
Не правильнее ли было бы всем ПАТП г. Омска продать автобусы и закупить пазики для перевозки аналогичной маршрутному такси. Если тем до сих пор выгодно перевозить пассажиров, то и Вы бы обогатились. Неужели нет разумных людей в мэрии г. Омска. До 1 апреля еще есть время одуматься и принять верное решение.
25 марта 2016, 10:02
Вы бы ещё перед выборами мозги включали
Гость
24 марта 2016, 17:32
Не нравится покупайте машины. Все кто тут кричит пора валить из города на самом деле в этом городе останутся навсегда, потому что те кто собирается свалить тот берет и сваливает, а не кричит об этом на форумах.
Гость
24 марта 2016, 16:17
Пишите - не пишите, возмущайтесь - не возмущайтесь, всё за нас решено. Приобретайте проездные билеты!
Гость
24 марта 2016, 17:43
Неужели подходит время, когда я свободно буду садится в общественный транспорт и на сидячих местах доезжать до своих остановок? Мур-мур-мур! Ура!!!