перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Стоимость проезда в автобусах повысили до 22 рублей

Гость
16 марта 2016, 15:25
всмысле?!! у нас в нске проезд в автобусе 18! в метро 20 и маршрутка 25! а в омске автобус и 22??? чтото дороговато для омска!
Гость
16 марта 2016, 13:50
можно начинать мониторить цены на лошадей, телеги, собачьи и оленьи упряжки))
Гость
16 марта 2016, 12:59
За что ???
Гость
16 марта 2016, 12:35
Зарплаты бы народу так резво поднимали как проезд в общественном транспорте.
Гость
16 марта 2016, 13:10
Это возмутительно! с 18 до 22 рублей за раз подняли, и это для муниципального транспорта, которого вечером вообще не дождешься. При этом зарплату бюджетникам мало того, что сократили, еще и регулярно задерживают. Беспредел, товарищи!
Гость
17 марта 2016, 06:35
Тут наш "любимый" мэр заявил, что повышая плату за проезд он заботится о кошельках горожан это он погорячился, правильнее было бы сказать, что он позаботился о своем любимом кошельке и о кошельках всякого рода прихлебателей. Один с сошкой - семеро с ложкой. Налоги не откуда брать то, предприятия все выведены за пределы Омска. Очень "заботливый" человек, прям спать не может чтобы не подумать о горожанах.
Гость
16 марта 2016, 14:43
У мэрии денег нет на субсидирование муниципального транспорта, а на соседней ветке новость о надбавке к пенсиям омских чиновников в размере + 45,000, согласно положению «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан».
Гость
16 марта 2016, 22:37
Обычно помаленьку поднимают, чтобы народ не ворчал. Но власти видят, что народ все стерпит и решили не церемониться.
Гость
16 марта 2016, 13:14
Повысили всё таки несмотря на возрожение жителей. Люди будут возмущаться, а потом снова всё будет как есть, вовысили и повысили. Так же как и было в 2013 году и раньше. Слова правительство в отставку, будут звучать, но всё останется как есть. В сентябре будут голосовать за Единую России, потому что будут говорить, что альтернативы нет, и мы поддерживаем правительство президента Путина. Когда будут выбирать мера, если не отменят прямые выборы мера города, то переизберется Двораковский, и люди будут за него голосовать несмотря на то что, говорят какой мер такие и дороги. А вообще если руководствоваться фактами, то необходимо спрашивать у президента, почему так происходит, ведь он назначает руководящих на должности, и спрашивать если что необходимо у него.
Гость
16 марта 2016, 14:38
Двораковский совсем не хочет работать. Кроме повышения проезда ничего не делается в сфере организации работы транспорта. Ведь можно было проездные сделать дешевыми. Живу в Нефтяниках - троллейбусы 2,4,67 выходят на маршрут цепочкой, друг за другом даже не соблюдая временной разрыв. Хотя 2 и 4 дублируют до Туриста друг друга.
Гость
16 марта 2016, 12:30
Теперь маршруткам нужно снизить проезд до 15р. и всё, профит!
Гость
16 марта 2016, 16:03
В данной сфере может быть две проблемы: не окупаемость и фиговое управление и планирование. Так вот тут скорее всего второе, а не первое. Как они хотят повысить прибыль за перевозку людей если сокращают маршруты и автобусы. Я лично свой автобус почти не вижу, поэтому езжу на маршрутках или комерческих автобусах. Я бы сменил все руководство этой шарашкиной конторой. Ни логистики ни стратегии развития! НИЧЕГО!!! Давайте просто собирать деньги. А то что я стою на остановки и в течении 5 минут проезжает сразу три 110 автобуса, а потом целый час ничего, это норма?
16 марта 2016, 14:40
одни льготники останутся в транспорте, до тех пор пока маршрутки не поднимут
Гость
16 марта 2016, 16:04
Ах да не забудьте сэкономленные деньги на храм пустить, а то у нас извечная проблема в омске, НЕХВАТКА ХРАМОВ!! Все на телеги пересаживаемся, так как дорог и траспорта нет.
Гость
16 марта 2016, 13:51
Интересно насколько маршрутчики поднимут цены.Стабильность то в России бьет ключом.
Гость
16 марта 2016, 14:24
Буду из принципа пешком ходить!!! Сразу на 4 рубля подняли, не слишком ли круто. Интересно кто Двораковского выбирал вообще. Я не выбирала. Нам не нужны такие руководители!!!
Гость
16 марта 2016, 12:53
Нужно не стоимость повышать, а делать общественный транспорт более популярным, строгое соответсвие движения по установленному графику. Вчера в 17-45 ехал от Главпочтампта на троллейбусе N2 в сторону завода Попова, троллейбус был пустой, даже не все сидячие места были заняты, ну и что мешает этому троллейбусу вести в два раза больше пассажиров за цену проезда в 15 руб. Я уже не однократно замечал, что скорость передвижения на маршрутках ниже чем на автобусе/троллейбусе, потому как времени на выход в маршрутках тратится больше чем в автобусе. Не предназначена маршрутка для перевоза стоячих пассажиров в количестве более чем четырех. А еще подумайте как можно с детской коляской на маршрутке уехать или с лыжами. Всем очевидно, что происходит явное вытеснение общественного транспорта с целью расширения рынка для маршруток.
Гость
16 марта 2016, 12:28
Праздник владельцев Маршрутных такси!!!
Гость
16 марта 2016, 23:12
Думается мне-это утка, потом с 22 понизят до 20 и все будут радоваться)))))
Гость
16 марта 2016, 13:39
Избиратели нынешнего Мэра и депутатов Горсовета должны быть счастливы.Но и новое повышения не за горами!
Гость
16 марта 2016, 14:06
Вот это поворот!
Гость
16 марта 2016, 14:36
Ну всё, пойду свой айфон продавать.....
Гость
16 марта 2016, 18:50
ну разнылись, и столько специалистов сразу нашлось, я бы то, я бы это. а по факту проглотите и дальше будете жить экономя на продуктах
Гость
16 марта 2016, 16:01
Дорогие недовольные товарищи, поймите уже, что социализм давно закончился и вы живёте в капиталистическом государстве. Если вам не по средствам жить в большом городе, то вполне разумным выглядит вариант перемещения на ПМЖ в сельскую местность. У нас в стране для всех найдется вариант существования.
Хватит ныть, омичи! Ездить надо бесплатно и всем сразу и все вернется на круги своя
Гость
16 марта 2016, 13:24
Очень правильное и мудрое решение.