перейти к публикации
28 комментариев к публикации

РЭК предложила тариф на перевозку пассажиров в 27,5 рубля

Так уже эту песню пели, когда тариф с 12 до 16 рублей подняли. Ни одного нового автобуса Омск так и не увидел. Где деньги, господа? Верните наши деньги!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 декабря 2015, 21:17
На Москву ровняетесь? Только вот не тем. Народ итак нищий. Добиваете как только можете
Гость
11 декабря 2015, 23:46
Совсем обнаглели, подняли цену в 1,5 раза! Давайте и Мы потребуем себе зарплату в 1,5 раза!
Гость
12 декабря 2015, 07:20
Интересно, как же живет транспорт Иркутска, где тариф 12 рублей и не менялся он с 2008 года ? А у нас каждый год в гору и не на один-два рубля...
Гость
13 декабря 2015, 00:52
а я думаю наоборот, цену на проезд нужно понизить, сделать рублей 10, тогда народу будет больше ездить и быстро все окупиться !
Гость
12 декабря 2015, 19:48
Господин Маслик,а давай сразу 400 руб за поездку!!!!! 40 слишком мало для нищих омичей!!!!!!!!!
15 декабря 2015, 21:59
че смеяться ,не в Москве живем.
Гость
11 декабря 2015, 22:02
Валить надо из Омска. А за такие деньги на таком убитом транспорте администрация города и области пусть ездит. Город нищих!!!! После такого повышения простой народ пешком по городу будет перемещаться.
12 декабря 2015, 19:48
ребят, это уже совсем издевательство! на севере проезд дешевле - в ханты-мансийске, автобус 21 р, маршрутка 25. только вот автобусы и маршрутки новые все, и зп в 2 раза выше в среднем...
Гость
13 декабря 2015, 07:01
большая часть денег от выручки ПАТП уходит в департамент транспорта,а у людей в этих предприятиях уже 5 лет не индексировалась зарплата.Как результат,ни новых автобусов,ни зарплат.А где деньги ???
11 декабря 2015, 21:14
Ну так правильно, что воровать то? Все уже вынесли. Больше нечего. Теперь надо бы начать с народа высасывать последние деньги. Сколько можно повышать тарифы?? Наша власть хоть немного то думает головами? Что за идиотизм то. В городе где средний заработок 15 т.руб., с неимоверной скоростью повышать тарифы. А жить как? Почему наша власть не живет по своим же законам?
Гость
12 декабря 2015, 15:38
а вопрос то правильный - как обстоит дело с воровством? только вот не тому вопрос задали, и не в АПТ воров искать надо.
Гость
12 декабря 2015, 22:25
Если тариф поднимется до такой неимоверной цифры, то транспортники обязаны возить всех в мягких автобусах и с интервалом не более 5 минут. Надо у наших чиновников отобрать персональные машины, чтобы они могли увидеть реальную жизнь народа не из своего автомобиля, а окунуться с головой в реальную жизнь. Спрашивается куда же делись деньги, за сокращенных сотрудников мэрии, а это не много ни мало 54 мил. рублей. Наверное, их уже попилили между собой заинтересованные лица.
14 декабря 2015, 17:37
департамент транспорта разогнать надо !директора патп ,думаю сами знают ,как жить и работать в нынешних экономических условиях - и эти чиновники горе-помощники ну совершенно не нужны!
Гость
12 декабря 2015, 11:13
Я тогда куплю машину, если цена проезда 30 рублей будет. Уверен и многие другие так же поступят и автобусы вообще опустеют.
Гость
16 декабря 2015, 07:08
Администрация пусть сначала автопарк свой распродаст, включая навороченные kia. Сразу деньги на топливо появятся на несколько лет вперёд. И пусть как обычные люди на маршрутах раздолбаных да автобусах покатаются
14 декабря 2015, 17:29
миллиард на 300-летие плюс льготные государственные кредиты -из этих средств нельзя помочь встать на ноги муниципальному транспорту?только здесь нужен жесткий контроль и сокращение частного транспорта до разумных размеров!критерии допуска частных перевозчиков на маршруты должны быть очень крутые:микроавтобусы не старше 3 лет ,карту маршрута получать в правительстве Омской области и платить за маршрут не "лицензиатам"так называемым барыгам,а в казну-это все должно улучшить ситуацию в этой области.и оптимизируйте наконец нормально маршрутную сеть чтобы было меньше дублирующих маршрутов.Если власти города и области не способны это сделать-то пусть уходят в отставку!
Гость
12 декабря 2015, 07:02
повышение не намного нужно.а вместо того,чтобы тратить большую часть денег на ремонт старых автобусов,надо брать новые.
Гость
17 декабря 2015, 17:55
В Ярославле проезд 18 рублей так же как и в омске. Не верьте этому, это развод цена на бенз по России одинаковая
15 декабря 2015, 14:06
Если такие цены одобрят, то нужно писать письмо Путину. Он быстро разберется, кто прав кто виноват. В Омске интересная закономерность, как только приезжает проверка из Москвы кого то садят, открывают уголовные дела сразу. Дороги ремонтируются, деньги находятся. Да, так и сделаем!
Гость
12 декабря 2015, 11:14
В Европе проезд стоит 2 евро, это 150 рублей на наши деньги. Средняя зарплата например в восточной части Европы 800 евро
14 декабря 2015, 17:06
А что за нервничали все , хотите ездить за дорма?! Так не получится, кто то же должен за все платить . Кто нибудь знает стоимость одноного рабочего дня маршрутного автобуса? Нет. Так узнайте , а потом и говорите нужно повышение тарифов или нет. К примеру заправка одного автобуса на день в среднем 7-8 тр , и это только гсм . А зп водителей кондукторов рем зоны , стоимость запчастей налоги прочее . Это не газель которую нужно заправить газом на 1 тр и где нет льготников , а только чистый нал. и которые не за что не отвечает. Да и за повышение тарифов, что ж ни кто не кричит в магазине и на заправках, а молча за все платит. А все просто там скажут дорого не берите! Так требуйте увеличение зп своей что бы вам на все хватало.