перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Мэр: пассажиропоток в автобусах упал на 11,5 млн человек

Гость
23 сентября 2015, 17:08
Следующая новость: "Пассажиров стало меньше, поэтому поднимем тарифы"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 сентября 2015, 17:17
Конечно, пассажиропоток снизился. Сегодня опять ехал на работу в переполненном до жути автобусе. Снизился. Больше в автобусы просто не влазит!
Гость
23 сентября 2015, 18:18
в пятницу простоял 50 ( ! ) минут на ул.Комарова ост. школа милиции в ожидании ЛЮБОГО автобуса , троллейбуса надо было доехать до ул. Дмитриева , прежде чем подошёл автобус. Было часов 7 вечера. маршрутки не люблю
23 сентября 2015, 20:26
Согласен с "800" - не пассажиропоток снизился, а количество автобусов, троллейбусов
Гость
24 сентября 2015, 08:25
Где пассажирский транспорт? Я бы с удовольствием на нем ездила, но его попросту нет!
Гость
23 сентября 2015, 16:47
Пассажиропоток не мог не снизиться - общественного транспорта стало меньше, поэтому и пассажиров меньше, ездить становится все хуже и хуже. С 90-х годов транспорт все хуже и хуже, омичи вынуждены покупать личные авто для передвижения.
Гость
23 сентября 2015, 17:50
Выход то какой?
Гость
23 сентября 2015, 22:25
Закрыто очень много нужных маршрутов это 53, 56,68, 85, троллейбус 11 и это только в моём районе, поэтому и пассажиропоток упал, те кто пользовались этими автобусами пересели на маршрутки.
Гость
24 сентября 2015, 11:17
Вот верно!!! Нужно содержать гор. транспорт за счёт дотаций из бюджета, а у нас привыкли этот бюджет только разворовывать, поэтому и автобусы приходится сокращать, т.к. нет денег больше у народа, тарифы поднимать выше некуда!!!!! На народ уже и так свалили ВСЁ, что угодно!!! Вам ещё в квартиры счётчики на воздух не втюхали? Ну а что, за это тоже можно брать плату!!!
Гость
23 сентября 2015, 22:13
После 19.00 в Амур не уехать.
Гость
24 сентября 2015, 09:43
....снизился???Да автобусов вообще не дождаться!!!!!У нас в пос.Восточный ходит только 33-ий которого не всегда дождёшься!!!Приходится ехать на газели и идти пешком!!!Вечером автобуса вообще НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как добираться с работы???????????????
Гость
24 сентября 2015, 09:49
Это аукнулась модернизация муниципального транспорта, перевозка пассажиров нигде и никогда (даже заграницей) не приносит дохода, перевозчики живут за счет государства , дотаций, а в Омске мэр не хочет содержать муниципальный транспорт, развел частников, все на "газелях" ездят, а потом удивляются "пассажиропоток упал". Уберите газели, купите новые автобусы, троллейбусы и все буду ездить
24 сентября 2015, 12:01
Пассажиропоток снизился? А куда ему течь? Как в анекдоте про бассейн для психов: "Научитесь плавать - воды нальем"! Мы хотели пользоваться общественным транспортом! Купили сыну проездной, в итоге - зря потратились, ездит на маршрутке, 21-й не дождаться, на маршруте 3 машины. Маршрутки надо сокращать, добавлять автобусы, а не с точностью до наоборот.
Гость
24 сентября 2015, 09:13
Сделайте проезд по 10 рублей, и пассажиропоток увеличится.
Гость
23 сентября 2015, 19:17
Пассажиропоток упал не из-за того,что стоимость проезда 18 рублей такая же как и в маршрутках,а из-за убитого транспорта в котором ездишь как в последний путь.
Постройте в Омске метро!
Гость
24 сентября 2015, 13:33
Да, пожалуйста!, убираем все до одного автобусы, и троллейбусы и ездите все на маршрутках, но только уже все по одной цене без льгот, нравиться? и к стати он же частник хочу еду, хочу отдыхаю, а на край города где несколько человек ездит так вообще не поедут, пешком ходите. Представили? Да, и еще задыхайтесь от выхлопных газов
Гость
25 сентября 2015, 07:20
а не этому ли вели? убрать автобусы с машрутов- это конечно прибавит пассажиров! вот объясните мне как уехать на жд вокзал с новой и старой Московки? и , соответственно, с Кирова. был один единственный троллейбус, и тот сняли. конечно, ведь в этих районах города живут богачи, которые даже в булочную на такси ездят!
Гость
24 сентября 2015, 10:59
На автобусах долго же на длинные расстояния. Почему не сделают экспрессы?
24 сентября 2015, 09:02
Передавать надо решение транспортного вопроса в городе в частные руки. Объявить конкурс, определить выгодные городу условия. Пока "в горсовете проходят заседания, с докладом выступает директор дептранспорта и предоставиляет письма мэра председателю комитета", собственники коммерческого транспорта перевозят уже 64,6 % от общего пассажиропотока и не имеют «крайне неблагоприятной финансовой ситуации».
Гость
23 сентября 2015, 16:56
Я считаю что специалистам с высшим образованиям работодатели просто обязаны платить достойную зарплату, чтобы они могли позволить купить себе автомобиль. Складывается парадоксальная ситуация, когда зарплата у управленца меньше чем у грузчика