Дороги и транспорт Омича-рекордсмена лишили прав до 2076 года

Омича-рекордсмена лишили прав до 2076 года

В Омске автоинспекторы задержали мужчину, которого 16 раз привлекали к ответственности за пьяное вождение.

Как пояснили в отделе пропаганды БДД УГИБДД по Омской области, ВАЗ-21124 остановили вчера, 12 июля, в районе дома на ул. Кирова, 24. За рулем сидел 36-летний мужчина, который, по словам полицейских, имел признаки опьянения. От медицинского освидетельствования он отказался. Когда автоинспекторы уточнили информацию по задержанному, выяснилось, что он уже 16 раз был лишен права вождения за аналогичные нарушения по ст. 12.26. КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Автоинспекторы пояснили, что в общей сумме мужчину лишили прав на 63 года и получить их он сможет в 2076 году, когда ему исполнится 97 лет. Полицейские отметили, что лишение на такой срок — рекорд за последние 5 лет.

Напомним, с 1 июля 2015 года за повторное управление транспортом в пьяном виде или повторный отказ от медосвидетельствования по Федеральному закону от 31 декабря 2014 года № 528-ФЗ (о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере БДД) водителю грозит уголовное дело с наказанием в виде лишения свободы в колонии на 2 года либо исправительных работ, либо обязательных работ на тот же срок, либо штрафа до 300 тыс. руб.

«Материалы по задержанному водителю переданы в УМВД», — рассказали в отделе пропаганды.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства