Дороги и транспорт Развязку у «Маяковского» решено преобразовать в кольцо

Развязку у «Маяковского» решено преобразовать в кольцо

В Омске планируется перестроить движение на участке у кинотеатра «Маяковский».

Как сообщил заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец, на прошлой неделе начальник отдела ГИБДД УМВД по Омску Дмитрий Зырянов заявил о необходимости преобразования развязки у кинотеатра «Маяковский» в дорожное кольцо, потребность в котором появилась 5–6 лет назад в связи с высокой аварийностью на этом участке и неупорядоченностью в движении транспорта.

По словам Кормильца, в 2013 году стало ясно, что один поток машин на этом участке вынужден уступать другому. «Как правило, главным потоком является транспорт с ул. Интернациональная на ул. Красный Путь. Все остальные вынуждены ему уступать. Чтобы заставить двигаться оба потока, необходимо делать круговое, причем вытянутое в сторону Площади Собрания. И не только на пятачке ул. Интернациональная, ул. Красный Путь, ул. Орджоникидзе, а вытягивать кольцо в сторону Банковского переулка», — пояснил он.

Точных сроков работ на развязке сейчас нет, но начать строительство планируется в этом году. «Сегодня наш специалист начал обучаться работе в программе «Дорожный менеджер», с помощью которой можно выбрать самый оптимальный вариант создания развязки. Надеемся, что до конца II квартала текущего года с помощью этой программы будут обкатаны варианты организации движения», — заключил Кормилец.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства