перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Подорожание проезда объяснили ростом цен на топливо

Гость
20 января 2015, 18:28
Дорогие импортные запчати на ГАЗели, ЛИАЗы?
Гость
21 января 2015, 11:43
омич, к вашему сведению на большинстве ЛиАЗов и НефАЗов стоят американские движки и немецкие коробки!
20 января 2015, 18:13
Напомним , что ценообразование топливо складывалось когда нефть стоила более 100$ , теперь же она стоит в два раза меньше , следовательно стоимость топлива должна на порядок снизится ( как произошло во всех цивилизованных странах ). Хотя о чем это я , у нас же привыкли хапать и обдирать народ .....
Гость
20 января 2015, 18:32
В России цена нефти составляет всего 6% в составе стоимости бензина. А в цене литра бензина 60% это налоги и акцизы государства, 15% стоимость добычи, 15 % переработка и всего 6% цена на нефть. А в США цена на нефть в литре бензина составляет до 60%. Поэтому у них бензин дешевеет а у нас нет.
20 января 2015, 20:37
Гость
20 января 2015, 20:37
В России цена нефти составляет всего 6% в составе стоимости бензина. А в цене литра бензина 60% это налоги и акцизы государства, 15% стоимость добычи, 15 % переработка и всего 6% цена на нефть. А в США цена на нефть в литре бензина составляет до 60%. Поэтому у них бензин дешевеет а у нас нет.
Доллар то подорожал..
Гость
20 января 2015, 23:56
Гость:), при этом налог на авто/дороги включён в стоимость галона!
Гость
20 января 2015, 19:45
Цитата : "Средняя себестоимость одной поездки в общественном транспорте — 22 рубля (разницу компенсируют дотации). Она складывается в основном из зарплаты работников (50 %), стоимости топлива (22 %) и ремфонда (4 %)". Что это за 26 % которые не вошли в это "в основном"?
Гость
20 января 2015, 20:45
Забавин Артур Виниаминович, а это народу не надо знать!
Гость
20 января 2015, 20:53
Забавин Артур Виниаминович, рискну предположить, что это техника, взятая в лизинг
Гость
20 января 2015, 23:05
Зарплата армии чиновников департамента транспорта?
Гость
21 января 2015, 01:54
денег у них в бюджете не хватает, а при чем здесь мы? Пусть экономят !!!!!!
Гость
21 января 2015, 09:51
ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЧТО ТОПЛИВО ПОДОРОЖАЛО? С каким липовым поставщиком заключен договор который с момента последнего повышения цен на проезд увеличил стоимость топлива на 12 и на 16%. Это тогда ДТ должно стать по цене как минимум 37,7 если взять 32,50 руб. А на Газпроме ценник год ни меняется на ДТ, 34 рубля как был так и есть, было только кратковременное снижение до 32,50 и снова вернулся на свои 34 рубля. Если к 34 руб. + 16% то вообще больше 39 рублей должно стоить. Что то где-то не сходится...
Гость
21 января 2015, 10:22
а у трамваев и троллейбусов тоже бензин подорожал? Нет? Тогда пусть делят электрический транспорт и автобусы по тарифам
Гость
20 января 2015, 20:49
А так всегда бывает. Сапожник без сапог. Хотя и живем на нефти и с огромным нефтезаводом под боком.
20 января 2015, 21:10
Так ведь нефть дешевеет?!
Гость
20 января 2015, 20:48
во всем мире бенз дешевеет, а у нас что, с чего дорожает, на луне чтоли живем! Нефть своя, газ свой, нефтезаводы свои......в чем проблема не понятно, ободрать простой народ до нитки окончательно, вот это цель чтоли!!!
Гость
21 января 2015, 10:07
А при чём тут цена топлива на ТопЛайне? С омкой нефтебазы, а это Газпром, получают топливо омские автопарки. А вот почему дорожает топливо, когда цена на нефть падает, это уже Вопрос?
Гость
21 января 2015, 00:54
интересное кино... губернатору уже известно, что теневой оборот маршруток 6 млрд. рублей в год. так может уже начать правительству не тарифы повышать, а собирать в казну деньги, которые давным давно должны быть на поверхности?
Гость
21 января 2015, 11:07
Ой, делайте что хотите. Я теперь решила ходить пешком. Благо, что до работы 3 остановки. Зато экономлю и дышу воздухом.
Гость
21 января 2015, 11:48
Малинка, поздравляю! И очень хорошо, если по маршруту вашего следования ещё сохранились проходимые тротуары, и они продержатся там до весны. Это в нашем городе такая редкость - тротуар, по которому зимой можно свободно пройти!
Гость
21 января 2015, 22:55
дизельное топливо год назад в 2013 резко подорожало со ссылкой на то что ввезли зимнее, однако подарожав примерно на 4 рубля типа на зиму к лету оно подешевело на 50 копеек, не забыв подарожать еще чуть чуть к зиме, и это все на фоне того что дизель за всю историю не стоил никогда дороже бензина (гдето на уровне 80го стоил всегда) а сейчас выше чем 95й даже, про снижение цены на нефть уже не говорим. Так что все для народа, без вопросов блин...