перейти к публикации
28 комментариев к публикации

ГИБДД эвакуировала 13 авто с парковок у «Океана» и «Атлантиды»

Гость
26 апреля 2014, 08:39
Надо запретить парковаться вообще у магазинов. Парковки на машин 20, которые занимают работники, а посетители будут ездить туда, где есть парковки. или пересядут на велосипеды или воздушные шары.. давно у же пора сделать требование, откруваешь супермаркет - делай парковку на 300 мест на нулевом этаже

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля 2014, 15:35
А всё от того, что власти выделяют участки под строительство в густонаселённых районах... Строится офис, магазин или жилой дом, а подъездов к нему нет... не говоря уже о стоянках... Власти и бизнес умышленно ухудшают ситуацию в городе. Здравомыслия в таких решениях - ноль! Взять хотя бы постройки на Красном Пути, 36/1... Или Иртышской набережной, 14 А... Или 9-й Ленинской, стр. 1 и стр. 2... Там ведь разойтись невозможно, не то что разъехаться... Ну ведь маразм полный вклинивать эти здания туда, где и так места мало. Одни деньги гребут, а другие страдают от неудобств.
Гость
26 апреля 2014, 11:44
Вчера в 17.00 переходила дорогу через Орджоникидзе в районе фрунзе. И прямо на переходным переходе стоял Хаммер. Мало того что переходам нормально дорого перейти невозможно, так еще и машины, проезжая этот участок, еле вмешались в ширину проезжей части. Интересно, попал ли этот автомобиль в число оштрафованных. Вот только водителю этот штраф как слону дробина((((.
Гость
26 апреля 2014, 14:25
оля, Вы что, он ведь тоже был участник рейда и находился в засаде с целью выявления тех, кто неправильно паркуется. А если серъёзно то ГИБДД такие машины не трогает, страшно. С владельцами жигулей и москвичей проще.
Гость
25 апреля 2014, 18:31
Это здорово! Но строить магазин и не строить стоянку рядом тупость! Где людям машины ставить?! С парковками одна проблема, наказывать умеют, а строить их нет!((
Гость
25 апреля 2014, 20:23
Андрей, парковки то есть, вот только нужно же пешком пройтись несколько метров, а это ведь так тяжело!!!
Гость
26 апреля 2014, 21:56
У Океана целое поле парковочное, у Атлантиды парковки со всех сторон, и они не бывают полностью заполнены, тем более оттуда постоянно кто-то выезжает, я хожу мимо них, знаю :-)
Гость
27 апреля 2014, 19:16
люди вообще беспорядок с этими машинами люлям ходить негде везде машины куда ставить в гаражи как рантше было и на стоянки и порядок будет
Гость
25 апреля 2014, 18:01
Вот это эффективный способ борьбы с нарушителями! респект!
Гость
27 апреля 2014, 15:35
А я бы каждый вечер у Океана рейды делала, рядом, буквально 100 метров большая парковка, но желающим посидеть в Тинто ОООЧЕНЬ неудобно оттуда до кафе пройти, вот они все на тротуаре и паркуются, а людям ходить там уже по их мнению не нужно, ни с ребенком, ни с коляской не возможно пройти. Живу я рядом и на этот беспредел каждый день любуюсь, всю плитку разворотили своими автомобилями, идешь как по буеракам, а не по тротуару. Больше того, ребенка страшно отпустить, они же еще и не останавливаются, нагло прут по тротуару - как танки, да еще и сигналят если ты с коляской им дорогу загородила. Жаль только что рейд впервые за три года устроили и повторения не скоро ждать.
Гость
25 апреля 2014, 23:26
Извините, но по мне эту ситуацию штрафами в 500 рублей не изменить. Для владельцев элитных авто это сущий пустяк, даже не стоящий внимания. Но эвакуация - это уже лучше)
Гость
27 апреля 2014, 09:26
есть определенные нормы парковочных мест для коммерческих зданий вводимых в эксплуатацию. следовательно нужно наказывать тех кто разрешал ввод их т.е. администрацию города , а не автовладельцев
Гость
25 апреля 2014, 19:55
А на углу пр. Маркса и ул. Потанина постоянно припаркованы машины прямо на тротуаре. то же самое и на ул. Пушкина, все тротуары перегорожены машинами. Штрафовать нещадно, у нас понимают только воспитание рублём!
Гость
26 апреля 2014, 14:06
Дед, всё правильно, когда человек не понимает слов и знаков нужно объяснять через карман, так быстрее до многих доходит!
Гость
27 апреля 2014, 15:57
В начале апреля с.г. регистрировала авто в Кировском ГИБДД, такого безобразия даже не могла себе представить: вместо парковки - грязь, как в деревне, асфальтом и не пахнет, сердце кровью обливалось за новый авто. ГИБДД, под носом у себя порядок наведите, а затем и с людей спрашивайте, именно с Вас надо ущерб взыскивать. Ведь на 8-й Ремесленной все ОК сделано, а на 22 Декабря почему такой беспорядок-то? Читайте далее: http://ngs55.ru/news/1789091/view/ — ГИБДД эвакуировала 13 авто с парковок у «Океана» и «Атлантиды» — НГС.НОВОСТИ Омск
Гость
26 апреля 2014, 01:43
Вы у своего ГИБДД порядки с парковками наведите хоть
Гость
27 апреля 2014, 15:55
лелик, 9-го регистрировалась в Кировском ГИБДД, такого безобразия даже не могла себе представить: вместо парковки - грязь, как в деревне, асфальтом и не пахнет, сердце кровью обливалось за новый авто. ГИБДД, под носом у себя порядок наведите, а затем и с людей спрашивайте, именно с Вас надо ущерб взыскивать. Ведь на 8-й Ремесленной все ОК сделано, а на 22 Декабря почему такой беспорядок-то?
Гость
25 апреля 2014, 18:25
Надо хотя бы еженедельно такие рейды делать. Хамье надо воспитывать рублем.
Гость
26 апреля 2014, 08:32
"С парковками одна проблема, наказывать умеют, а строить их нет!" У города проблем и без парковок по уши.Вас силком заставили купить машину? Соблюдайте ПДД и проблем не будет.Не хотите платить штрафы-продавайте авто.
Гость
26 апреля 2014, 23:22
администрация, Я авто приобрел потому что заработал на него и оно требуется для работы! А уж то что у нас парковок нормальных нет, это уже беда государства, а со своей стороны я все налоги плачу исправно и хотелось бы в обмен видеть достойные дороги и парковки, а не жадных гаишников выполняющих поставленные начальством планы по штрафам.
Гость
27 апреля 2014, 10:22
Алексей, скажи честно-взял в кредит. Кого не спроси,у всех авто для дела-бизнесмэны.
Гость
28 апреля 2014, 00:50
алла, нет не в кредит! И не бизнесмен я вовсе, просто характер работы разъездной
Гость
28 апреля 2014, 10:28
По Герцена от Орджоникидзе до ТЦ всега паркуются под знаком остановка запрещена каждый день, а на против Флагмана возле Фрунзе 89 паркуются на тротуаре и на газоне, людям приходится ходить по траве/грязи чтобы обойти эти автомобили, хотя рядом есть бесплатная паркова почти всегда пустая возле Герцен Плаза...
25 апреля 2014, 23:34
А делать парковки не пробовали? Или у нас только штрафы умеют собирать?
Гость
25 апреля 2014, 22:45
Сначала пусть парковки организуют, а потом штрафуют. Во всем городе целая проблема припарковать авто, вот и ставят где попало.
Гость
26 апреля 2014, 14:05
Павел, нужно просто делать как в Японии, пока не предоставишь документальное подтверждение наличия гаража(или договора длительной аренды машиноместа на стоянке) то своё авто на учёт не поставишь, следовательно не имеешь права эксплуатировать! Купили авто, отвечайте за него! Вы же когда диван покупаете думаете куда ставить его будете? Или сначала покупаете а потом требуете квартиру побольше потому как в эту не влазит?
Гость
25 апреля 2014, 23:32
Как всегда пишут те,кто не имеет машин
Гость