перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Мэрия из экономии отказалась от маршрута до «МЕГИ»

Гость
10 января 2014, 14:51
Омску совершенно не выгоден такой департамент транспорта.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 января 2014, 12:33
Вот им бы до Лузино доехать в 21*00 после работы. А на улице -30.
Гость
10 января 2014, 11:35
Когда уже появится заголовок: "Мэрия Омска из экономии сократила количество городских чиновников и выставила на продажу административный комплекс общей площадью 49,5 тыс. кв.метров - то что скромно называется "пристройкой к мэрии" в границах ул.Гагарина, Гусарова и Больничного пер., а также вспомогательные службы мэрии: столовую на 300 мест, спортивно-оздоровительный комплекс, медикосанитарный комплекс, парикмахерскую!!!, складские помещения, мастерские, здание службы безопасности, подземную автостоянку на 115 а/машин, наземные парковки на 98 автомобилей"?
10 января 2014, 11:27
А больше мэрия ни от чего не отказалась? От служебных авто, квартир, больших кабинетов в зданиях в центре города. Майкл Блумберг будучи мэром Нью-Йорка назначил себе зарплату в 1 доллар! Вот это я понимаю ЭКОНОМИЯ!
Гость
12 января 2014, 01:31
Коренной Москвич, Блумберг - богатый человек, а в Омске мэр скромный строитель
Гость
10 января 2014, 12:58
Живу в Лузино. Утром в газель не сядешь - штурмуют как Смольный в 17 году. Автобусов просто нет.
Гость
10 января 2014, 13:49
Александр, работай в Лузино.
10 января 2014, 15:44
а давайте ради экономии организуем допольнительные рабочие места в Лузино и организуем филиалы всех учебных заведений!
Гость
10 января 2014, 19:30
гог, а есть люди которые из Омска на Бекон едут работать... Может им тоже место работы поменять? Повезло работайте возле дома и не жужжите.
Гость
10 января 2014, 13:11
Чёто непонятно... как это из экономии сократили, но наняли сторонних перевозчиков и в результате кол-во транспорта не сократилось, льготы остались, цена проезда не изменилась... так может департамент транспорта упразднить и другие возять с теме же льготами?
Гость
10 января 2014, 21:14
Иркалий, все понятно:сократил департамент транспорта мэрии, а нанял минтранс области
Гость
10 января 2014, 11:25
а как же повышение проезда? опять не хватило?
Гость
10 января 2014, 14:32
ыть, а вы сомневались?
Гость
10 января 2014, 16:00
ыть, хватило только на поднятие себе любимым зарплат, так как на слишком малую сумму повышен проезд, не хватает на всё
Гость
12 января 2014, 02:28
Маршрут убрали - это минус нашей мэрии и департаменту транспорта. Но я одного не могу понять причём здесь МЕГА???
Гость
10 января 2014, 21:17
Интересно, а как теперь людям с Новоомского на работу и обратно добираться, в газели не сядешь ни утром, ни вечером. По слухам тендер 120 маршрута выиграла предприниматель, а автобусов у неё не оказалось.
11 января 2014, 13:36
С 1 января льготникам из пригорода урезали поездки до 30-ти. Т.е если раньше можно было ездить из посёлков омского района безлимитно, то сейчас - всё, 30 поездок к месяц. Студентам из многодетных семей придётся доплачивать, т.е поездок хватит только на 2 недели, проездные не действуют (((( Спасибо чиновникам (себе-то они ничего не "урезали"), спасибо за Олимпиаду!((((
Гость
12 января 2014, 20:35
мда) чиновники урезают, в поисках прибыли (не всегда в бюджет), им того и этого мало, кто то из них считает себя чуть ли не богом, который является обычным человеком. цены дорожают, проезд скоро будет стоить как машина, а за каждый вздох, нужно будет платить... о, этот безумный мир.
Гость
22 января 2014, 16:53
А студенты ОсХТ как теперь будут ездить когда их в 2 часа дня вываливается на остановку 50-100 человек разом !!!?
Гость
10 января 2014, 12:14
Маршрутчики теперь еще богаче будут.
Гость
10 января 2014, 14:35
Омич, не поверите, но из Новоомского в город на маршрутке уехать дешевле, чем на автобусе этом 120-м
Гость