перейти к публикации
31 комментарий к публикации

На базе метро предложили построить скоростные трамваи

Гость
5 ноября 2013, 17:23
у кого еще есть какие варианты по поводу использования метро?)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 ноября 2013, 20:24
маршрутки туда направить за полцены
Гость
5 ноября 2013, 18:39
А еще хорошо бы высчитать разницу между имеющимися и будущими затратами на строительство того, что получится и реальными бескоррупционными затратами на строительство трамвайной линии того же размера. А потом ответственных за строительство отправить в места не столь отдаленные на срок, равный получившейся разнице, с конфискацией.
5 ноября 2013, 17:34
Всё, финиш...
5 ноября 2013, 19:28
Yurikenich, ага, приехали...на метро))
Гость
5 ноября 2013, 17:53
Мое предложение 6 Американские горки в метро-тоннелях сделать, и добираться на них....
Гость
5 ноября 2013, 21:32
А, никто не напомнит , чем там у нас закончилась эпопея с электричкой 3разьезд-нефтяники? Ну так чтоб лишний раз не тратить время на комментирование очередного сотрясения воздуха со стороны властей.
Гость
6 ноября 2013, 12:33
скептик, строят платформы. Недавно проезжала по виадуку с 10- летия видела как ее устанавливали. Так что еще все впереди
Гость
6 ноября 2013, 10:17
а может лучше сделать там ОМСКИЙ КОЛАЙДЕР,все равно не с метро,не с трамваем ЖИЗНЬ в ОМСКЕ экологичнее не станет!
Гость
6 ноября 2013, 11:41
Предлагаю затопить метро и сделать аттракцион с аквалангами
Гость
5 ноября 2013, 19:11
О, а вот еще предложение: законсервировать, как есть. Будет у нас единственный в мире Памятник Миллиардам. А? Или сдать его мне в аренду. Я перенесу туда всю оптовку. Сколько будет места. А вокруг города построим трамвайчик. Хотели же.
6 ноября 2013, 11:39
Дункинд, я бы точнее назвал: Памятник миллиардам ЛКП.
Гость
6 ноября 2013, 21:51
Дункинд, есть уже такой "памятник" метрополитену или миллиардам в Красноярске. Строили-строили, вбухали столько средств. Закатали все места будущих станций в асфальт. Заборы строительных площадок с буквой "М" в памяти остались. Тут может такая история произойдёт.
Гость
5 ноября 2013, 17:28
к чему нам омичам 21 века эти разговоры о далеком будущем? вот Иван Грозный со своей свитой не разговаривал же о интернете, пусть наши потомки об этом говорят и новости читают, может они и увидят все таки омское метро и трамваи с автоматическим управлением.
Гость
5 ноября 2013, 17:38
Надо сделать метро-трамваи, как в Волгограде. Очень удобно ездить.
Гость
5 ноября 2013, 21:38
А пусть маршрутки туда запустят, еще быстрее чем на метро получится, заодно и город от них очистят
Гость
5 ноября 2013, 22:36
Финансирование в объеме метро, а в итоге трамвай. Трамвай логично пускать не под землей, а на ее поверхности.
Гость
5 ноября 2013, 20:18
Маршруток со временем станет только больше. Похоже мэрия не заинтересована в развитии муниципального транспорта.
Гость
5 ноября 2013, 22:19
инновация проста, это уже где-то писали, ах ну да, в новосибе, вместо метро скоростные трамваи, ну единственное "новшество" омских инноваторов в том, что на базе едва начатой линии метро.. очередная пыль в глаза
Гость
5 ноября 2013, 23:10
сначала с земли трамваи уберем,а потом их под землю спрячем...супер...
Гость
5 ноября 2013, 17:41
давно пора прекратить строить метрополитен и сделать линии скоростного трамвая по типу того, что реализовано и прекрасно работает в Волгограде
Гость
5 ноября 2013, 20:12
Заседание в мэрии: - Где ответственный за строительство метро?! - Я здесь! - По-вашему - закопали два трамвая и построили метро? - Да! - Они ЕЗДИТЬ должны!!! Команда КВН "Нарты из Абхазии" _______ ***Модераторам просьба заменить мой предыдущий комментарий на этот - перепутал команду КВН***
Гость
6 ноября 2013, 10:28
Вот больше всего мне непонятен один факт. Чиновники воруют и отмывают на этих стройках огромные деньги. При этом для народа они ничего хорошего не производят. Народ плюется на чиновников, ненавидит их. Неужели чиновники настолько глупы, чтобы сделать по-другому. Можно же воровать там, где и для народа будет польза. Строить не метро, а дороги, развивать трамвайное сообщение. Или они метро строят, потому что там колоссальные вливания, и больше таких нигде не будет? А в центре не понимают, что эти деньги здесь разворовываются? Зачем финансировать это никому не нужное метро, которого никогда не будет?
Гость
6 ноября 2013, 13:25
Андрей, А зачем для народа что то делать? Народ даже голосовать лениться ходить.
Гость
6 ноября 2013, 09:12
а давайте вместе метро или трамвайчиков пустим туда маршрутки, строем, одна за другой идти будут)))))
Гость
5 ноября 2013, 19:52
Трамвай так трамвай, лишь бы побыстрей ,потому что пора убирать из города старые,страшные, грязные,вонючие, маршрутки.
5 ноября 2013, 23:14
Людмила, новые маршрутки намного хуже.
Гость
6 ноября 2013, 09:19
А я хотел в Омск приехать на первом в России автоматическом метро прокатиться а теперь трамвай , на подземном трамвае я лет 20 назад в Волгограде катался.
6 ноября 2013, 21:09
А из недостроя "Аэропорт Федоровка" можно запускать скоростные дирижабли, например.
Гость
6 ноября 2013, 13:23
судя по комментариям, у нас столько людей с идеями улучшения жизни в городе! просто проект за проектом! пора бы там в администрации потесниться!)))
Гость
6 ноября 2013, 22:51
Постройте уже хоть что-нибудь... =(