перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Власти вновь пообещали запустить метро к 2016 году

Гость
31 октября 2013, 11:30
Около 20 лет строится метро в Омске. Каждый год по 1 млрд и больше выделяется. Грустно все это.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 октября 2013, 15:11
Александр, около 20?? Мне 41 год. Когда я учился в первом классе, как сейчас помню, нам наша учительница говорила, как она нам завидует, т.к. начинают строить метро в Омске и , когда мы закончим школу, будем ездить в институты-техникумы исключительно на нем. Так это было не 20 лет назад, дайте посчитаю, 34 года уже прошло с того момента, как "заложили фундамент" этой стройки века.
31 октября 2013, 16:36
Тоже Омич, Вы врете нагло решение о строительстве принято в 86году,«Туполевская» — «Рабочая» само строительство ведется с 92 года. Даже если по млрд. в год не так уж и много это в Новосибе. строительство одного перегона (т.е там один туннель) и станций примерно около 5 млрд.
Гость
31 октября 2013, 17:10
Тоже Омич, ну, это вы явно хватили. 20 с небольшим еще куда ни шло, но точно не 34 года
Гость
31 октября 2013, 11:21
Сегодня же вроде не 1 апреля?
Гость
31 октября 2013, 12:09
Это уже похоже на старый боян )
Гость
31 октября 2013, 12:19
Мдя...уже даже нет желания ерничать на тему этого долгостроя...Ибо как-то не смешно..."Строить" столько лет, вбухать столько средств...а воз и ныне там...
Гость
31 октября 2013, 17:07
вот только жаль в это время прекрасное жить не придется ни мне ни тебе.....
Гость
31 октября 2013, 11:54
А как насчет станции Рокоссовского и электродепо? Построят за 2 месяца?
31 октября 2013, 11:31
...размечтались, всё ложь
31 октября 2013, 11:24
За эти деньги можно было выложить качественным европейским асфальтом практически все омские автодороги, существенно из расширить. И дополнительно - заасфальтировать ветку метро "Библиотека им. Пушкина - Соборная" под землей и пустить там автомобили. Пользы больше будет, честное слово. На остатки бюджетных средств - запустить по региональному ТВ ролик: "Извините, омичи!"
Гость
31 октября 2013, 13:41
пересмешник, А можно ни чего не строить...
Гость
31 октября 2013, 15:18
Лучше бы трамвайные пути восстанавливали, прокладывали новые, закупали бы сами трамваи.
Гость
20 ноября 2013, 07:15
Уважаемые жители г. Омска. В 1960 году у нас в городе собирались строить метро. Но по решению кого-то решили строить скоросной трамвай. Вопрос Омичи, а где он? Деньги на Омское метро были отданы в г. Челябинск. Читайте в Википедии. Теперь все повторяеться!!! А метро построят в ком нибудь Урюпинске!!!