перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Мэрия на 4 месяца перекрывает дорогу у «Голубого огонька»

Гость
10 августа 2013, 00:36
Пока перекрывают, можно и второй подземный у Детского мира сделать. Ибо смысл...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2013, 18:45
А почему не сделали это летом, когда люди в отпусках, школьники и студенты на каникулах, на дорогах не так много машин? Думать-то немного надо(((
Гость
10 августа 2013, 02:37
как обычно-все дела с дорогами делаться начинают осенью!!!а потом зима через 2 месяца!!!не удивляюсь уже причудам мэрии
Гость
9 августа 2013, 18:21
вот так подарок !!!))) да здравствуют 10 бальные пробки !!! теперь с работы люди будут по 3 часа добираться ((((
9 августа 2013, 19:56
Будем чувствовать себя москвичами))
Гость
11 августа 2013, 17:35
vad-imm, в Москве без пробок можно добраться в любую часть города (метро, трамваи, троллейбусы). В Москве вообще отлично жить, если ты не автомобилист.
Гость
10 августа 2013, 08:30
И подземный переход этот и два светофора на Пушкина строятся на спонсорские деньги (Газпром), то есть они покупают материал, а работа, монтаж - это делается за спасибо. все выходные тратятся на благодетельство города, за спасибо. а "спонсор" свое отобьет - вон второй раз за неделю бензин вырос
Гость
10 августа 2013, 23:59
Действительно, летом машин меньше, студенты и школьники на каникулах, рабочие в отпусках. Зачем осенью это делать??? А если снег в октябре выпадет как всегда неожиданно? Тогда и оставшиеся две полосы встанут. И все. Коллапс. На вертолетах полетим? Пешком пойдем? Очень очень неразумно с точки зрения выбранного времени работ. А ул. Пушкина. Она ведь разбитая в хлам. Ее должны были подготовить летом к возросшей нагрузке. Я там два раза в яму угодил хорошо. В итоге встанут Пушкина, Жукова, Куйбышева, может и на Богдашку народ попробует перебраться - там и так пробки в часы пик. Нельзя так время выбирать. Лучше эту идею перенести на следующее лето. Переход на Голубом не так критичен, как, например, качество ремонта и самих дорог.
Гость
12 августа 2013, 15:29
Мне не все-равно, помните как дорогу на красном пути расширяли? Я до сибади с московки за 4 часа доезжала в одну сторону. А теперь радуюсь, что дорога шире. Никогда изменения по щелчку не происходят, надо пережить это)))) Всегда время будет не выгодное.
9 августа 2013, 18:30
по Ленина и ранее было не проехать...а теперь летать будем?
Гость
9 августа 2013, 20:33
Sell, надземный переход располагается НАД дорогой, а не на дороге.
9 августа 2013, 18:30
славик, в ночную- должны доплачивать....а мерия экономит на премии...для себя)
Гость
9 августа 2013, 19:12
Не ужели нельзя было выбрать подземный способ прокладки туннеля. 21век!
Гость
9 августа 2013, 19:17
ameta, если вы доплатите подрядчику пару сотен лямов - специально для вас будут прокладывать закрытым способом
9 августа 2013, 19:57
Не надо деньги воровать.
Гость
9 августа 2013, 21:11
vad-imm, а кто-то у Газпрома деньги спер? А мы то и не знали!
Гость
11 августа 2013, 18:36
Лета не хвтила чудакам. Теперь будут героически строить в мороз, утирая замерзшие сопли. Дурдом.
9 августа 2013, 21:14
всё.. начинается карауллл.. проще машину поставить и идти пешком, я там почти каждый день езжу
Гость
11 августа 2013, 17:44
Cartier, так и сделай.
Гость
12 августа 2013, 15:21
на одну машину меньше стало,пополнение рядов пеших автолюбителей :)
Гость
9 августа 2013, 18:53
Может проще надземный переход сделать
9 августа 2013, 20:09
яяя, надземный это уродство. В центре города лучше подземный
Гость
12 августа 2013, 09:14
яяя, надземный к тому же и дешевле, пилить совсем нечего...
Гость
11 августа 2013, 17:44
А нельзя было летом это всё делать, начальник с мэром в отпуске были.
Гость
9 августа 2013, 18:27
а почему бы ночью не перекрывать? пусть строители работают в ночную, и нам легче и им побольше зарплата. "дублеры" то наши и так никакие,всегда стоят колом, а тут вообще..
Гость
9 августа 2013, 18:30
У вас пусть под окнами по ночам работают.
Гость
9 августа 2013, 18:32
славик, раскопают яму, так как вы ездить то будете?
Гость
9 августа 2013, 21:43
славик, самый умный, да? пускай под твоими окнами ночью 2 месяца асфальт бурить будут!
12 августа 2013, 11:13
Судя по тому, что сроки у нас никогда не соблюдаются, 4 месяца затянутся на все 6, а то и больше.
Гость
12 августа 2013, 11:17
4 месяца... боюсь предположить, что это только "предварительные" сроки. Раньше или в срок в России никогда ничего не бывает) Ходить этой осенью придется много.
Гость
10 августа 2013, 23:37
У цирка в свое время за ночь выкопали, перекрытие поставили и двидение пустили
12 августа 2013, 00:19
газпром выделил 2 млрд - трудно отказаться от таких денег..да и спрятать можно))
Гость
9 августа 2013, 23:37
Ужас какой, сейчас амур стоит из-за 21 амурской, скоро маркса встанет на полгода. Неужели надземного перехода со светофором недостаточно, а ведь его наверняка потом уберут, лишь бы автомобилисты там не стояли, а стояли бы ближе к ленинградскому мосту, впрочем там пробка с лихвой всё это расстояние перекрывает. А то как трудно пользоваться подземными переходами мамам с колясками, я уже не говорю про инвалидов, никого не волнует.
Гость
11 августа 2013, 01:20
Да правильно, что именно там делают подземный переход, это в интересах автовладельцев в первую очередь, т. к . Существует надземный переход и приходится останавливаться там, а потом еще на перекрестке с Масленникова, кроме того будет органично вписан в пешеходную улицу , весной и летом по ней много гуляющих ходит к Набережной
Гость
11 августа 2013, 13:35
В Бангкоке через каждые 100 метров НАДземный переход, ибо идёт сплошной поток. Сварить эстакаду можно за несколько дней, правда бабла там много не отмоешь - конструкция очень дешевая.
Гость
11 августа 2013, 18:01
давно пора, еще бы одновременно сделали переход у Транспортной академии и у Дружного мира, тогда ни пешеходы ни водители друг другу не мешали.Главное в этом деле не затянуть процесс!
Гость
10 августа 2013, 12:18
Вот прочитал все комментарии и думаю: ну у нас и народ- наша городская власть ничего не делает- плохо, делает- тоже не хорошо. Вам не угодишь.
Гость
11 августа 2013, 14:35
СерВер, так по идиотски делают! Вот и возмущения. Это транспортный коллапс на 4 месяца. И успеют ли за 4 мес. сделать?
Гость
12 августа 2013, 15:26
Наталья, а если ничего не менять, то транспортный коллапс до конца жизни. Нужен переход. Со светофорами поиграли и как отлично город разгрузили!!!!
Гость
10 августа 2013, 11:05
2 месяца на то, чтобы выкопать котлован(переход) и сделать пол, стены и перекрытие, а потом сверху асфальт положить?! да на это хватить 2 недели при правильной организации труда!!!полная бредятина.
Гость
10 августа 2013, 13:16
олег, раз вы владеете такой технологией - предлагайте свои услуги Заказчику, он будет рад сэкономить.
Гость
12 августа 2013, 15:24
олег, только шпунт будут забивать недели 3, потом еще 1,5 вытаскивать. 2 месяца это очень маленький срок, вспомните сколько пешеходный переход на красном пути делали, тоже все ругались, а сейчас радуются
10 августа 2013, 16:33
а помните, перекрывали Красный Путь, 10 лет Октября, когда расширяли, и ничего, пережили, теперь довольные все катаются по ним. И тут можно потерпеть
12 августа 2013, 00:03
Ребята, значит кому-то нужен именно подземный переход..деньги же получены на него...не факт,что все именно на него пойдут правда..но кто знает)
10 августа 2013, 02:35
Пробки создают огромные автобусы... Они воняют, холодные, опасные и позволяют воровать народные бабки! А уж переход... А в курсе, что перекрытия дома со шпилем деревянные и им седьмой десяток лет... Подолби и домик завалится!
Гость
10 августа 2013, 12:26
arcush@rambler.ru, Автобусов в Омске все меньше, а пробок все больше. У вас железная логика.
Гость
12 августа 2013, 09:08
arcush@rambler.ru, чего они опасные вдруг? Это маршрутки каждый день переворачиваются, а на автобусе безопаснее всего ездить.
Гость
12 августа 2013, 13:32
arcush@rambler.ru, самое интересное, что ЕСЛИ этот зашпиленный домик завалится, то появится возможность пофантазировать над развязкой в двух уровнях маркса-масленикова :) что ни делается всё к лучшему, главное людей вовремя оттуда переселить
Гость
9 августа 2013, 19:23
Пересаживайтесь на общественный транспорт, ему разрешено ездить. Кто пробки создаёт? Вы же автомобилисты и создаёте.
Гость
10 августа 2013, 00:27
Санёк, запретим личные авто?
Гость
10 августа 2013, 22:37
Санёк, когда общественный транспорт будет нормальный - тогда и пересядем с большим удовольствием, на наши убогие автобусы и маршрутки пересаживаться уж совсем нет желания.
Гость
11 августа 2013, 01:00
Гость, а кому они нафиг нужны кроме владельцев?
Гость
12 августа 2013, 10:58
там точно будет опасно ходить, бедный наш город, итак все перерыли изнутри, только слышишь что там то там под землю проваливаются, а метро лет 20 уже делают.
Гость
10 августа 2013, 12:54
Переход там просто необходим, четыре месяца можно потерпеть. А надземный это просто идиотизм там строить. Это и не эстетично и надо же его будет задрать на высоту 4-5 этажа над троллейбусными проводами. Мягко говоря неудобно было бы.
Гость
9 августа 2013, 22:59
Наконец-то предпринимаются меры по разгрузке дорог, причем адекватные ситуации дорожной обстановки
Гость
9 августа 2013, 22:20
Дааа, наша мэрия, как всегда, о населении совсем не заботится. Ну почему не сделать пешеход наземный! Как во всех развитых странах! И дешевле, и не надо дорогу перекрывать. А потому, что при бОльших расходах и утаить больше можно.
Гость
9 августа 2013, 23:39
Почему бы и не потерпеть 4 месяца??!!! Во благо омичей же делают!
Гость
12 августа 2013, 10:32
Конечно на момент строительства неудобства будут, но невозможно приготовить яичницу, не разбив яиц. Зато после никто друг другу мешать не будет: для автолюбителей будет меньше пробка, пешеходы спокойно смогут переходить. В итоге все выиграют, даже малый бизнес: в ППП наверно откроют ларьки, может появится реклама.
Гость
9 августа 2013, 23:46
переход - это для пешеходов, а не для автомобилистов, а если по ночам только строить - так это на 8 месяцев затянется - математика проста.
9 августа 2013, 18:32
а потом там тоже пойдут трещины...как на развязке у Туриста...Кому нужен переход у Голубого огонька, если там все равно машине не разогнаться...там же все равно пробка всегда...
9 августа 2013, 21:02
Sell, а зачем разгоняться? Прохожих пугать? Можно вполне и спокойно ездить, особенно если дороги свободны и особенно если никуда не торопишься. Нет, надо с со свистом проехать и с рыком!
9 августа 2013, 19:00
яяя, он там и есть....и всех устраивал....
Гость