перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Омских автомобилистов призвали голосовать за возврат промилле (фото)

Гость
4 февраля 2013, 13:02
так и представил себе мега-дилемму взрослого мужика: выпить стакан кефира или сесть заруль?
Гость
4 февраля 2013, 14:52
омич, а летом в жару так квасу хочется попить
Гость
4 февраля 2013, 15:56
Коренной, поставь машину в гараж и пей квас.
Гость
4 февраля 2013, 14:57
А если я квас люблю, или успокоительное(или другое лекарство) с содержанием спирта принимаю, как объяснить сотрудникам полиции? P.S. алкоголь не употребляю вообще
Гость
4 февраля 2013, 15:59
Devka, всё гениальное просто -езди на автобусе,тем более они сейчас полупустые.
Гость
4 февраля 2013, 16:00
Devka, а если я стрелять люблю куда ни попадя, так может и уголовное наказание за причинение вреда здоровью убирем? Любишь ездить на машине - не пей квас или что там еще. Любищь квас со спиртом - не садись за руль. Всё просто.
Гость
4 февраля 2013, 12:07
Слабаки и любители бухнуть трясутся за свои права. Ни у меня, ни у друзей, ни у друзей -друзей ни разу не возникали проблемы с промиле, фуфло всё это, что прибор что-то липовое показывет, один на миллион случай. Хотите водку жрать, сожгите автомобиль.
Гость
4 февраля 2013, 16:41
Нос, скажите это больным сахарным диабетом, например.
Гость
4 февраля 2013, 13:22
Проголосовал против. Когда будут давать реальные сроки за вождение в пьяном виде, тогда подумаю, а пока нефиг еще одну лазейку для выпивох и продажных сотрудников ГИБДД создавать.
Гость
4 февраля 2013, 16:40
Вадим, какая лазейка, вы о чём? Это сколько надо выпить, чтобы 0,2 промилле было? Эта норма не даст вам возможность пить, это скорее защита от погрешности прибора и погрешности самого организма, который (сюрприз!) сам может вырабатывать алкоголь.
Гость
4 февраля 2013, 12:05
я бы проголосовал за возврат промилле, если бы ужесточили наказания за вождения в нетрезвом виде. а за ДТП под алкоголем сроки- начиная от 5лет.
Гость
4 февраля 2013, 12:10
Интересно откуда деньги на 2000 банеров у некоммерческой общественной организации?
Гость
4 февраля 2013, 14:25
Омских автомобилистов..., а пешеходов спросить не хотите?
Гость
4 февраля 2013, 15:56
ни разу не слышал, чтобы кто-то выпил стакан кефира и его за это привлекли. фуфло все это. не надо никаких промиллей, а то начнется народный фольклор наподобие "если выпьешь всего полстакана пива или под хорошую закуску, то промилле будет в норме". а с таким сознанием и до полбутылки водки можно доэкспериментировать.
Гость
4 февраля 2013, 16:09
Можно подумать, с 0 кол-во аварий уменьшилось? Законы за пьяную езду надо ужесточать, а не драть с тех, кто квас выпил.
Гость
4 февраля 2013, 16:41
А я бы ввел выдачу прав для пешеходов со сдачей экзамена в гаи и норму в 0 промилле для передвижения вдоль автомобильных дорог . а то наши люди виш ты нормы не знают , нажрутся и сыпятся потом под колеса. Вот тогда бы эти умники которые вопят "хочешь сесть за руль не пей кефиру" чуть поутихли . Выпил квасу - сиди у дома на лавочке жди такси , не дай бог поймают , без работы останешься.
Гость
4 февраля 2013, 16:53
Ничего нового, опять поборники трезвости буянят. Господа, расскажу вам о нескольких вещах. Во-первых, наличие\отсутствие минимальных промилле никак не сказывается на аварийности. Когда промилле отменили, кол-во "пьяных" ДТП подросло, за счёт того, что теперь водитель объявляется "пьяным", даже если у него 0,001 промилле. 0,02 промилле - это не опьянение, ребята. Все серьёзные ДТП совершаются реально пьяными людьми, там цифры другие. Во-вторых, этот минимум - не для того, чтобы можно было пить. Он, скорее, для защиты от погрешности прибора и девиаций самого организма. Все разговоры о том, что минимум сразу даст зелёный свет пьяницам, которые радостно начнуть пить за рулём - демагогия. В-третьих, во всём цивилизованном мире есть допустимый минимум, и почти во всех этих странах допустимый уровень больше, чем был разрешён у нас. Это нормальная, цивилизованная мера. А с пьяными надо бороться неотвратимостью наказания, а не закручиванием гаек.
Гость
4 февраля 2013, 17:58
Нос, когда возникнет будет поздно. я сколько угодно могу рассказать историй про людей которые выпив вечером пятницы литр пива субботним утром утром садились за руль и умоляли инспектора взять 10-30тр. и не оформлять протокол. и ни одного знакомого кто выпил и поехал, за что лишили прав.
Гость
4 февраля 2013, 18:59
Петрович, браво, поддерживаю! Посмотрите на культуру пития и вообще вождения в других странах, той же Франции - люди за обедом-ужином выпивают 200-300 грамм сухого вина и спокойно потом садятся за руль! По логике трезвенников, там сплошные аварии бы были! Но аварий там меньше, как и сбитых пешеходов!
Гость
6 февраля 2013, 16:36
3 громких ДТП с участием вхлам пьяных водителей, а панику развели... Сколько ДТП происходит ежедневно? и сколько из них с пьяными водителями? То есть с действительно пьяными. Аварийность с принятием "сухого закона" не уменьшилась. И вообще, аварийность только растет и зависит от этого самого закона очень незначительно. Петрович дело говорит. Любого нарколога спроси, он скажет чем отличается похмельный синдром от опьянения. Сам после пива никогда за руль, даже велосипеда не садился, хоть и до "сухого закона", хоть и после.