перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Глава РЖД: в Западной Сибири упали перевозки пассажиров

Гость
30 ноября 2012, 10:57
Только что, десять минут назад, купила через интернет билеты к мамуле. Стоили они почти в два раза дешевле, чем летом, и на 20 процентов дешевле, чем весной - на те же поезда и в те же вагоны (там на одной странице все свои заказы можно просмотреть). Не на праздничные дни. Что я делаю не так?
Гость
30 ноября 2012, 15:44
Морковка, к чему все это? Сравнивать надо цены ноября 2011 г. и ноября 2012 г.
Гость
30 ноября 2012, 16:38
Морковка, а я летом не поехала в Украину, исчезли поезда в Харьков, пересадка ТОЛЬКО в Москве, а это и дороже и путь длиннее, следующим летом возможно только авиа буду рассматривать
Гость
1 декабря 2012, 17:44
Морковка, летали в севастополь летом, с пересадкой в москве, авиа получилось на 11 тыс дешевле, чем жд, так мы 5 часов и в севастополе, а так 3 суток в пути
Гость
29 ноября 2012, 19:37
Так Вы огласите всем, уважаемый господин, на сколько подорожали тарифы на грузоперевозки с 1 ноября, и что система формирования тарифа поменялась кардинально. Теперь на все интересные направления (Сочи, Владивосток) тариф безбожно огромный, а, например, в Воркуту цена копеечная! Кто же чего повезёт, например, в Салехард? Что там строится? Думаете, что раз тариф малый все кинутся туда грузы отправлять??? Зачем такая политика? Раньше и так было удобней отправлять грузы автотранспортом (до места, без перевалки на станции назначения), сегодня это ещё и дешевле. Никто не смотрит в сторону РЖД с 1 ноября. Груз есть, много груза! Вы просто не хотите работать!
Гость
30 ноября 2012, 09:24
zzz, согласна с вами полностью. грузы есть только либо цены космос на перевозки либо есть еще одна проблема нет контейнеров. Россия все пытается равняться на Европу. 5 тонных контейнеров осталось очень мало и их не дождаться. сейчас вообще хотят запретить. а ведь не все могут грузить грузы в большие контейнера. из за этого наша компания перестала пользоваться РЖД и их подструктурой Трансконтейнером. да и на пассажирские перевозки цены космос тоже.
30 ноября 2012, 07:25
так автотранспорт быстрее и дешевле!!!! как же то так вдруг взяли и упали??? по работе матаюсь в сиб. нас четверо на машине, математика; 700км*5литров/100км.*29.4 / 4 человека и умножаем на коф-ент 1.1амморти-ия авто=стоимость проезда в авто 283рубля. монополист же предлагает проезд от 1011рублей? так почему снизились на 2,6%????
Гость
30 ноября 2012, 10:53
ARTEMM, стоимость машины делим на количество поездок и сравниваем.
Гость
29 ноября 2012, 18:27
Володя прекрасно понимает, что тарифы по грузопассажирскихм перевозкам ЗАОБЛАЧНЫЙ, и ни какого Серьезного РОСТА ненаблюдается. 10 Ноября могу точно сказать, на Москву в одном из вагонов ехало 6 человек до самой Казани. О каком росте идет речь?????
29 ноября 2012, 18:36
Может тарифы на перевозки сильно низкие поэтому и падают перевозки?
Гость
29 ноября 2012, 22:19
Ну это естественно, т.к. возить дешевле фурами нежели поездом. Да и возить то собственно нечего. А что везут, то в одном направлении. Автотранспорт в этом плане имеет преимущество в большей мобильности. Из сибири в Москву увезли сотни нефти, обратно везти нечего (всё Китай делает), автомобиль обратно может "попутками" что то довезти, а поезду надо тащить порожником в большинстве случаев. В доказательство фуродорожная колея на федеральной трассе по направлению из Новосибирска в Омск, а обратно нету.
Гость
30 ноября 2012, 00:12
Ж.д. не выгодны, пора сокращать количество поездов - к этому все идет.
Гость
30 ноября 2012, 00:34
На нашем предприятии готовятся сокращать народ. У знакомых такая же ситуация
30 ноября 2012, 07:54
ну так надо еще цены задрать- и вообще никто с ними не поедет. ах-паника-паника,декабрь будет тяжелым....
Гость
30 ноября 2012, 07:54
подымите ценник на билеты и сделайте проезд равный полету на самолете, тогда всё будет в "шоколаде".
Гость
30 ноября 2012, 08:56
Цены надо устанавливать реальные на свои перевозки, тогда и народ поедет, а то поняли стоимость и все мало, еще и жалуются, что загрузеи нет.
Гость
30 ноября 2012, 12:02
так ешкин кот! Сервис повышать надо и цены доступнее делать. С крупной собакой невозможно без гемороя воспользоваться услугами, так о каком потоке речь? я регулярно пользуюсь услугами ржд, увы вынужден, с собакой часто гемор, в тамбуре зимой его вези, говорят, ОФИГЕЛИ? а надежды на проводника нет, может не пустить в вагон, что делать? купе выкупать? так им мало, еще хотят билет на собаку, два места будут воздух везти и за собаку, пусть и 100 р, но доплати! жесть
2 декабря 2012, 01:38
Нам ехать 400 километров в деревню, очень удивилась когда выяснили что на автобусе дешевле в1,5 раза. Бензин дорогой, народу мало, дороги такие, что местами плетется автобус со скоростью 30 км/ч по объездной дороги и все равно дешевле, ЭТО КАК???? Развели начальников и зарплату как у президента установили, вот и весь сказ.