Это не водителя надо наказывать,а правительство,т.к.не может сделать нормальные дороги,светофоры,пешеходные переходы,освещения.И с плакатами к Путину идти,чтобы навёл порядок на дорогах,чтобы не было таких аварий,чтобы не страдали водители.А,мамашам с детьми надо не ломиться через дорогу,а спокойно и осторожно переходить,особенно в местах где плохое освещение.Я сочувствую этому водителю.
Марина , куда ещё осторожней , она по пешеходному п. шла .
Гость
26 октября 2012, 22:00
Несравненная,
А кто тебе сказал,что она шла по пешеходному переходу?!Она вылетела из-за маршрутки,которая стояла за пешеходным переходом.А 2-х летний ребёнок даже не на руках у неё был.Да и освещение там плохое.Куда же мама летела с детьми на плохо освещённый пешеходный п.
Гость
24 октября 2012, 21:57
пора уже пешеходам правила перехода дорог изучать!!!! что они должны убедиться что их пропускают а не идти сломя голову в надежде что их увидели на тёмной улице....
Дмитрий, так можно советовать не ходить по темным улицам, потому, что могут ограбить и т.д. А не лучше, преступников ловить и строже наказывать?
Гость
24 октября 2012, 21:46
Платим налоги, платим, освещения нет, светофоров нет, правила не для всех... следствие - трагедии....каждый день и изо дня вдень... (
Гость
24 октября 2012, 17:26
Езжу каждый день из Чкаловска в нефтяники, все "прелести" омского бездорожья собираю, и красноярский тракт и объездную , и проспект Космический. всю дорогу еду и молюсь, чтобы кто-нибудь на дорогу не выбежал. Ибо, понимаю, что в один момент может оборваться не только чужая жизнь ,но и моя. Все мечты, все планы , все надежды могут рухнуть. Ни тебе отдхыа, ни учебы, ни работы нормальной.
Призываю не только водителей, но и пешеходов быть более внимательными , перед тем как дорогу переходить оставноитесь хоть на пару секунд, убедитесь, что идти безопасно,головой не ленитесь покрутить, а не летите как бешенные через дорогу, с уверенностью, чтоо вы же по пешеходному, пусть ОНи останавливаются.
подумайте о своей жизни, и о жизни водителя. Не всегда водитель бывает виноват.
Гость
24 октября 2012, 14:55
Согласен, в 8 часов утра сейчас уже темно.. езжу каждый день по красноярскому тракту и боюсь.. там куча не регулируемых пешеходных переходов.. выскочит кто ни будь подо колеса и не заметишь... Всех пешеходов надо одевать в одежду со световозвращающими полосками, это изменит статистику жертв в темное время суток. Не зря спец одежду для гаишников, дорожников и т.д. делают именно с такими световозвращающими полосками, их видно из далека!
Гость
24 октября 2012, 22:43
Максим, может быть еще всех в форму гаишников одеть?
кондидат наук, А ты сам за рулём сидишь? Или только рассуждаешь??? Попробуй проехаться как-нибудь по неосвещённой улице в такое время года, особенно после дождя! Расскажешь потом, сколько пешеходов насчитал в тёмной одежде!!!
Гость
24 октября 2012, 14:38
так легко раздавать сроки, а почему наше правительство не думает как предотвращать такие происшествия....где разметка, где освещение, где хоть какая то логика в расположении переходов через многополосную дорогу...все сделано не для жизни, а для выживания...пешеходы, не думайте, что как только вы выбежали на дорогу, автомобиль способен мнгновенно остановиться..
Франкенвини, не думаю, что в этом случае мама с 2х-летним ребенком на руках, могла "выбежать".
Гость
24 октября 2012, 13:20
Нужен следственный эксперимент, не видно там ничего. Не вид-но! Видно кусок асфальта, который освещается фарами, и все. Вообще не видно ни зги, вы попробуйте хотя бы в автобусе в переднее стекло посмотреть на этой улице - как в кусок черной тряпки смотришь.
Даже если бы он со скоростью 10 км/ч ехал, он бы их сбил, хоть и с меньшими последствиями.
Гость
24 октября 2012, 14:04
Морковка, вы ПДД почитайте - там как раз для таких случаев написано - выбирать скоростной режим сообразно дорожной обстановке, а в темное время суток - чтобы уверенно затормозить в пределах видимого пространства - не дословно, но как-то так.
Регулярно езжу в темное время суток по Объездной дороге, в Чкаловске, там вообще освещения нет никакого и встречка слепит - из-за колдобин комфортная скорость 40-50 км/ч, зато и остановиться в освещенной фарами зоне - не проблема.
Гость
24 октября 2012, 14:08
Морковка, ок, но если не видно "ни зги"? Зачем ехать там 70 км/ч??
Морковка, насколько я помню, там ограничение скорости 40км в час. Это раз. Знак пешеходного перехода, его видно там. Это два. При подъезде к переходу, скорость необходимо снижать. Это три. Всё регламентируется в ПДД, которое водитель нарушил.
Гость
24 октября 2012, 13:12
картинка первых лиц государства ценится дороже жизни ребёнка?
государственный беспредел.
Достижения
Свой среди своих