перейти к публикации
19 комментариев к публикации

УФАС: повышение цен на бензин законно

Гость
25 сентября 2012, 16:04
А что вообще в нашей стране не законно для монополистов. Подавитесь когда нибудь!
Гость
25 сентября 2012, 17:20
предлагаю еще раз задуматься и сесть на велосипеды! Существует термобелье, я уже присматриваюсь к нему и скоро приобрету, и зимой можно ездить, на зимних шинах, и здоровье будет, если правильно одеваться. В метель конечно будет сложно, но можно. В межсезонье самое неприятное, когда дожди и грязь. Вел существенно дешевле авто, и в покупке и в содержании, а привезти что-то габаритное иногда, можно и на такси, вы же не ежедневно возите большие объемы? Я не про грузоперевозчиков. И кстати, нередко быстрее авто в период пробок добираюсь.
Гость
26 сентября 2012, 11:34
Диманыч, только условий для езды на велосипеде у нас в городе никаких нет. Опасно - могут сбить :(
Гость
25 сентября 2012, 17:32
Интересно девки пляшут!!!! Я удивляюсь,нашему правительству!!!! В Грозном (и в "горячках") был неоднократно, и что характерно!!! У Кадырова-жесть по повышению каких то услуг. Пьяный водила- приравнен к террористу (это их закон официально). Что-бы какое то повышение цен!!!!!-неслышал и невидел, а у нас все через одно место-ОБИДНО!!!!!!!!
Гость
26 сентября 2012, 09:43
ВАСЕК, ну так мы их и кормим, если что
Гость
25 сентября 2012, 16:31
незаконно повышать стоимость бензина более 10 раз в пол года, а так все в пределах законодательства
Гость
25 сентября 2012, 16:48
кто бы сомневался в незаконности. Вот только законы не для людей.
Гость
25 сентября 2012, 16:48
То что мировые цены на нефть растут никак не связано со стоимостью добычи и переработки
25 сентября 2012, 17:06
В нормальной стране они должны и налоги платить достойные, а не как у нас. Все наверное забыли, что первоисточник это дары природы. Соответсвенно общее, а не кучки людей
25 сентября 2012, 17:38
А зачем нам(под нами я имею в виду народ) нужна эта самая пресловутая ФАС если она не отстаивает интересов народа?! Никакого толку от них когда речь затрагивает что-то более-менее серьезное. Вот наказать маленькую компанию за якобы монополию - это всегда пожалуйста. А как крупная компания с миллиардными оборотами - так "все законно и абсолютно естественно". Напрашивается вопрос - нафига козе баян?!
Гость
25 сентября 2012, 18:27
А что не сговор заправок. Вот Газпрофнефть, Сибгаз и другие. Цена литра бензина у всех одинакова. У всех разные затраты и поэтому хоть на копейки должна быть цена разная. Это что не сговор. И этот ФАС с ними в сговоре. А что Вы хотите. олимпиаду в Сочах нужно покрывать.
Гость
25 сентября 2012, 18:44
КОТУ. Если буду в России на период Сочинских игр-сбрось информацию, прав я был или нет!? Бензин ( горячесмаз-е материалы и т.д.) будут НАМНОГО дешевле, а проживание, снятие комнат, питание бахнет от Азовского (г. Темрюк) до Красной поляны
Гость
25 сентября 2012, 21:02
В Москве бензин дешевле чем в Омске, хотя у нас есть нефтезавод! И крапивинское!
Гость
25 сентября 2012, 22:22
Приехал из Казахстана. Там бензин стоит 21руб!!! У них цены устанавливает государство.
Гость
25 сентября 2012, 22:28
5АИ-92 подорожал в целом на 2,2 р.И это что,нормально? А ведь у нас любой коммерсант с любовью и трепетом накручивает цены на товар еще раза в 2. Наше предприятие письмо президенту отправило...
Гость
25 сентября 2012, 23:16
просто достали,выборы прошли, вова на коне, про людей никто не думает, мы для них никто и пустое место, пускай как в эмиратах 50 тр бакинских каждому за общее достоянее, а то у нас общее достоянее тольлко по конституции, на которую все забили.
Гость
26 сентября 2012, 10:22
Объясните что почему проверяют розницу НАДО проверять ПОСТАВЩИКА который и завышает цену!!!
26 сентября 2012, 10:53
Все закономерно. Повысились цены на электроэнергию, воду- производители подняли цену на бензин. Следом стоит ожидать повышения цен на продукты. И далее по кругу.
Гость
26 сентября 2012, 12:08
розничные поставщики и так подняли цену значительно меньше, чем им оптовые накрутили. т.е. скоро им придется либо также поднять до 7% либо быть в убытке, а значит газпромнефть станет единственным поставщиком бензина. ("оптовые цены на нефтепродукты повысились на 7,71 %, розничные — на 1,93 %."