…троллейбус хоть и самый “навороченный” вид транспорта…:-))), а все-таки метро лучше…
Гость
28 октября 2011, 16:20
Ну дык как писал микола это старо как мир,другой вопрос что эти АКБ тырили с депо только шум стоял.
Гость
28 октября 2011, 15:45
Провода конечно же нужны, но в случае отключения эл.энергии либо обрыва лэп троль сможет самостоятельно передвинуться, пусть не до гаража, а на обочину ,не создавая так называемых пробок , тоесть помех движению!Считаю доработку оправданной и грамотной!
Гость
28 октября 2011, 15:25
в чём инновация?
все троллейбусы по конструкции имеют 1й дополнительный акб которого должно хватить на 1.5 км автономного проезда, в случае обрыва.
и второй дополнительный акб, для автономного освещения и открытия дверей (крутит компрессор). так вот второй доп акб ставился всегда, а на первом в омске экономили раньше. Это не новшество.
Прежде чем писать про троллейбусные акб,ознакомтесь пожалуйста с устройством и техническими характерстиками модели зиу -682,коих у нас большинство парка.
Гость
31 октября 2011, 17:56
Микола, вы ошибаетесь... то что передвигается по дорогам Омска это в основном 20-ти летние шушлайки без каких либо дополнительных АКБ
Гость
28 октября 2011, 13:44
В Омске как всегда с опозданием на 50 лет
Гость
28 октября 2011, 13:17
И что, провода теперь совсем не нужны???
Гость
28 октября 2011, 12:43
В новосибе уже давно так. На одном маршруте траллик едет пару остоновок своим ходом, на аккумах, т.к. нет проводов там ))
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте