Дороги и транспорт Количество бесплатных поездок на автобусах ограничат

Количество бесплатных поездок на автобусах ограничат

Определен формат реализации льгот на проезд в пассажирском транспорте отдельных категорий граждан в 2010 году

Областное правительство определило формат реализации льгот на проезд в пассажирском транспорте отдельных категорий граждан в 2010 году.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, со следующего года применение электронных транспортных карт в 2010 году расширится и будет распространяться на межмуниципальное, пригородное сообщение и в железнодорожном, водном транспорте на всей территории Омской области. По словам министра труда и социального развития Омской области Андрея Бесштанько, на маршрутах, которые действуют в городе Омске и районных центрах, планируется предоставлять не более 30 поездок ежемесячно по одной электронной транспортной карте, независимо от вида транспорта и населенного пункта. «Данные мониторинга показывают, что те граждане, которые совершают более 30 поездок, имеют трудовые правоотношения, например, работающие ветераны труда, участники боевых действий», — пояснили в обладминистрации.

На межмуниципальное сообщение ограничение по поездкам не распространяется. Кроме того, вне зависимости от вида транспортного сообщения, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, будут ездить без ограничений на всех видах пассажирского транспорта.

Добавим, что сейчас бесплатным проездом на территории области пользуются более 450 тыс. жителей. На обеспечение этой льготы из областного бюджета в 2010 году предусмотрено свыше 850 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства