Дороги и транспорт В Ленинском округе поставили новые светофоры

В Ленинском округе поставили новые светофоры

На улице 6-я Станционная на остановке общественного транспорта «Школа» начал работать новый светофорный объект.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, новый светофорный объект состоит из двух пешеходных светофоров и двух транспортных.

Светофор на 6-й Станционной установлен по просьбе жителей микрорайона. Как пояснил начальник отдела департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Виктор Бабак, недалеко от этого участка дороги кроме школы расположен Ледовый дворец имени Кожевникова. С его открытием интенсивность движения значительно возросла, причем большинство пешеходов составляют дети. И это обстоятельство стало определяющим в решении об установке нового светофорного объекта.

По техническому заданию, утвержденному УГИБДД по Омской области, муниципальное предприятие «Транссигнал» оперативно выполнило подготовительные работы. И в пятницу 20 ноября светофорный объект был подключен.

Добавим, что это седьмой светофорный объект, установленный в Омске в 2009 году. По словам специалистов, в зависимости от сложности участка дороги и его технического оснащения стоимость одного светофорного объекта составляет от 800 тыс. до 2,5 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства