
Дожди будут идти несколько дней
Практически вся предстоящая неделя в Омской области будет пасмурной, дождливой и прохладной. По данным синоптиков Омского гидрометцентра, сегодня, 22 июня температура воздуха в регионе составит от +19 до +24 градусов. Местами возможны кратковременные дожди.
Завтра, 23 июня, осадки усилятся — дожди пройдут повсеместно, а температура воздуха составит от +18 до +23 градусов. Порывы северо-западного ветра могут достигать 20 метров в секунду.
Во вторник, 24 июня, дожди продолжатся, а температура воздуха днем составит от +16 до +20 градусов по области. Ночью же столбик термометра может вовсе опуститься до +8 градусов.
Будут прохладными предстоящие дни и в Омске, когда в городе установится практически осенняя погода. По данным сервиса «Погода NGS55.RU», сегодня в городе будет еще тепло — столбик термометра поднимется до +24 градусов. Правда, возможен небольшой дождь. В понедельник, 23 июня, днем будет не выше +17 градусов и пройдут дожди.
Во вторник, 24 июня, похолодание продолжится — днем не выше +13…+15 градусов, и снова ожидается дождь. Аналогичная погода сохранится и в среду, 25 июня. Осадки прекратятся лишь в четверг, 26 июня. В этот день потеплеет до +17 градусов. Еще более комфортно будет в пятницу, 27 июня, когда столбик термометра поднимется до +21 градуса. Аналогичная погода сохранится и на следующих выходных.
Ранее NGS55.RU сообщал о том, что после шторма в Омске жители остались без электричества и воды.






