Лето Сильный ветер и ливень с грозой: синоптики предупредили омичей о непогоде

Сильный ветер и ливень с грозой: синоптики предупредили омичей о непогоде

Конец очень жаркой недели пришел вместе с похолоданием

Выходные будут очень дождливыми

После трех дней рекордной жары Омск накрыло ливнями. Как заявляют синоптики Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 15 июля, и завтра, в воскресенье, 16 июля, в Омске будут идти долгие и сильные дожди, а также ливни и громыхать грозы. Такая погода может быть чревата неприятностями, если не соблюдать правила безопасности, о которых напомнили в МЧС.


— Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует не находиться во время сильного ветра рядом с деревьями, рекламными щитами и линиями электропередачи. Избегайте шатких конструкций и не паркуйте под ними автомобили. Не оставляйте детей без присмотра, — рекомендуют в областном управлении МЧС.

Кроме того, во время непогоды омичам советуют отходить как можно дальше от окон, если они находятся в помещении. А если сильный ветер или град застали вас на улице, то лучше зайти в ближайший подъезд. Осторожными нужно быть и водителям. При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций омичам рекомендуют обращаться по телефону 101.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства