перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Ювелирка от школьницы: как 12-летняя омичка стала делать браслеты из розового кварца и кулоны

9 апреля 2023, 21:31
не увидела в репортаже ни одного украшения...зачем такой репортаж?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля 2023, 16:16
Статья исключительно в попытке прорекламировать этот стартап...
Гость
11 апреля 2023, 16:23
Вы угадали, молодец.
Гость
10 апреля 2023, 09:31
Папа-ювелир - это ключевое здесь.
Гость
10 апреля 2023, 10:28
Девочке интересно заниматься любимым дело.А это очень важно для человека.Постепенно работа будет лучше и лучше.Молодец.Машенька
Гость
10 апреля 2023, 15:34
Ну вы душнилы - ребенок в 12 лет пытается заработать на любимом деле, а не сидит в телефоне и играх, тут порадоваться надо, покупают или нет это вторично и касается только ее и ее родителей
Гость
14 апреля 2023, 08:10
В 12 лет очень плохо становиться меркантильным и «стараться заработать на любимом деле» . Я бы не хотела вырастить маленького торгаша . Мне важно чтобы мой ребенок думал в 12 лет сначала о получении образования , профессии, а не о том как копейки на карманные расходы зарабатывать . Мода на дешевую бижутерию давно прошла !
Гость
11 апреля 2023, 07:48
Девочка развиваться должна, знания получать, вкус развивать, коммуникации осваивать, а она за станком сидит, зачем детство-юность на это расходовать? 12 лет время познания мира, а не станка для полировки..
Гость
11 апреля 2023, 16:27
А она чем занимается по-вашему? В процессе создания изделия как раз и развивается, и вкус улучшается (не зря же старое ей уже не нравится) и знания получает. А на ярмарках когда продает, вот вам и коммуникация с покупателем
Гость
9 апреля 2023, 08:13
Подруга у меня делает такие же украшения из смолы . Ну какой взрослый человек будет их носить ? Больше подарками раздает и потом эти подарки никто не носит …
Гость
9 апреля 2023, 13:32
Целеустремлённая девочка. Молодец
9 апреля 2023, 14:22
А вот кто купить тот будет носить. А подарок бесплатной не жалко в коробку бросить, тут вы правы.
Гость
9 апреля 2023, 20:15
Мечтал что у меня будет дочь и назовем её Машей...
Гость
10 апреля 2023, 07:10
Ну какая это ювелирка???? Это обычная дешёвая бижутерия. Это разные вещи. И камни у девочки поделочные, драгоценными камнями она не имеет право торговать. Зачем такое вообще писать????
Гость
10 апреля 2023, 07:23
Хорошо,когда у папы ювелирный магазин.И доче не радрсть.Развлекают ребёнка.Вот,если бы папа на заводе работал-тогда другое занятие было бы ребёнку.
Гость
10 апреля 2023, 08:41
а ресурсы для своих подделок она из откуда достала? в грязи во дворе нашла?
Гость
10 апреля 2023, 14:10
Вы нормальные нет? Зачем писать такое 12 летней девочке? Она только начинает развиваться в этой сфере
Гость
11 апреля 2023, 15:11
Девочка нашла себе интересное занятие,ей нравится и это главное. У нее их ещё будет не одно,она молодец!!!
Гость
13 апреля 2023, 21:40
Статья бестолковая. Стиль для первоклассников учиться стараться и будешь большим мастером. Ни одного украшения мы не увидели. Девочку,станок,но не изделия. Примитивно, неинтересно,только для ровесников мастерицы,да и они предпочитают картинки,а не нравоучения.
Гость
16 апреля 2023, 11:13
Станок у девушки мы так и не увидели.
Гость
18 апреля 2023, 08:10
Люди...вы чего такие злые!? Ребенку только 12 лет, у неё своё хобби, ей это интересно, да сейчас для развития девочки вкладываются финансово родители. И это правильно... Потому что ребёнок развивается. Даже если украшения для сверстников, и что...? Зато она занята делом...а не тупо снимает тик токи, сидит в телефоне, или бродит по городу куря сигареты. Иногда работа из обычного поделочного материала дороже сердцу, чем любое ювелирное украшение. Поэтому ,Машенька, творческих успехов тебе в твоём деле, и дальнейшего развития. А на недоброжелательные комментарии не обращай внимания. Всегда считала и считаю , что кто так высказывается, просто переполнены злобой и завистью люди. Тем более в сторону ребёнка.