Новые моря на карте Омска: фоторепортаж с затопленных улиц города
28 марта 2023, 10:45
Гость
20 июня 2023, 11:08
То ли еще будет.... Это лишь внешние последствия постоянного уничтожения, засыпки, игнорирования при всех видов строительства таких компонентов природных компонентов как 160 ложбин стока (сезонных ручьев) на территории города Омска. Высокий уровень грунтовых вод, возникающий при этих явлениях ведет к разжижению грунтов и потери ими своих несущих свойств. Разрушения дорожного покрытия и фундаментов зданий - это закономерные процессы особенно на осадочных породах. Затопление полей, засоление почв, вымокание лесов - это последствия нарушения ложбинных притоков реки Иртыш по всей территории Омской области. Валитов Ринад Габдрахимович, почетный работник охраны природы.
А Манякинское море в Чкаловском забыли? Нехорошо - 100 лет со дня рождения вообще то!
Гость
29 марта 2023, 12:26
В СССР (ни чего личного и без ностальгии) зимы были снежные, с буранами и февраль с метелями!!! Таких потопов и грязи не было от слова, совсем. Потому , что не было дефицита в дворниках не в ЖКО , не на производстве. Их ежедневный труд без выходных и праздников -это горки во дворах, расчищенные дороги и тротуары. Собранный снег вывозился специальными машинами по ночам на поля.
Гость
29 марта 2023, 07:55
Хоть раз бы увидеть хотя бы фото машины, откачивающей воду) Вот это уж точно была бы главная новость города!
В Тюмени сухо и чисто. Снег вывезли. А Омск захлебывается грязью
Гость
28 марта 2023, 19:26
Все посмотрели, а дальше что? Когда эти безобразия будут устранены? Вот и доказательства, что всю зиму снег в городе не чистили, а если какие-то улицы чистили, то снег не вывозили
Центр маленько чистили и возле администраций!Их Светлости по лужам ходить отказываются-а плебс пусть ходит
Гость
28 марта 2023, 18:53
Ещё бы тротуары были не ниже уровня соседней канавы, но видно асфальта не хватает на это.На Московское не тротуары, а реки и ручьи.
Гость
28 марта 2023, 17:44
Главное отчитались, что снег вывезли
Гость
28 марта 2023, 17:34
Сегодня лужу на жуках (первое фото) приезжали выкачивать.
Гость
28 марта 2023, 17:29
Посетив, бывший ПФ Омского АО, в "озере" перед входом, набрал воды в сапоги! На мои замечания, охранник меня отправил в небесную канцелярию! За его грубость пришлось извинятся руководителю!!!
Гость
28 марта 2023, 15:13
Позорище. Самый худший миллионник по благоустройству, как будто ядерный взрыв случился. По хорошему Омску давно необходимо избавиться от открытого грунта и всё.
это репортаж кого то удивил? каждый год такая история, надо администрацию в ботиночках поводить по лужам выше колена, может тогда они увидят проблему ... а под лужами ещё и ямы ... каждый год 😭🤣
Достижения
Свой среди своих