Весна В Омской области ночью ожидается почти штормовой ветер

В Омской области ночью ожидается почти штормовой ветер

Его порывы в отдельных районах достигнут 19 м/с и будут сопровождаться мокрым снегом

Жителей области просят держаться подальше от столбов и деревьев

Этой ночью, с 21 на 22 апреля, в Омской области ожидается сильный ветер, снег и мокрый снег. По прогнозам «Обь-Иртышского» УГМС, погода ночью будет в районе —3… 8 градусов, местами — до -13. Скорость ветра достигнет 9–14 м/с с порывами до 15–19 м/с в отдельных районах.

В связи с этим в МЧС России по Омской области призвали жителей региона быть бдительными на дорогах, вблизи столбов, заборов и деревьев, а также быть готовыми к чрезвычайным ситуациям.

— Не исключены повреждения в системе жилищно-коммунального хозяйства: обрывы проводов, отключение электроэнергии. Также погодные условия могут способствовать увеличению техногенных пожаров в частном жилом секторе, возникновению аварий на коммунальных и энергетических системах, нарушению транспортного движения, падению слабозакрепленных конструкций, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что в большинстве районов Омской области на два месяца запретили разводить костры из-за природных пожаров во всем регионе. При возникновении пожара или чрезвычайной ситуации следует обращаться по номеру 101.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства