Весна Перед похолоданием на Омскую область обрушатся штормовой ветер и град

Перед похолоданием на Омскую область обрушатся штормовой ветер и град

По прогнозу синоптиков, непогода продлится до конца дня

Сильный ветер должен стихнуть к ночи

В Омской области меняется погода. Аномальная жара на время отступит, и по ночам синоптики даже прогнозируют заморозки до -3 градусов. По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, перед похолоданием сегодня, 18 мая, в Омской области ожидается очень сильный ветер. Его порывы могут достигать 26 метров в секунду. Кроме шторма местами по Омской области пройдут дождь, гроза и град. Метеорологи не исключают, что непогода сохранится до конца дня.

Как сообщили в мэрии, аварийно-диспетчерским службам и ресурсоснабжающим организациям рекомендовали перейти на усиленный режим работы. При таком ветре возможны коммунальные аварии и обрывы линий связи и электропередачи. Омичей просят отложить поездки и пешие прогулки, тем более что транспорт тоже может ходить с перебоями.

— Также следует соблюдать меры безопасности на случай падения слабо закрепленных конструкций, обрушения кровель зданий и других происшествий, вызванных ухудшением погодных условий, — добавили в администрации Омска.

Если ЧП избежать не удалось, звоните по телефону 101, и вам постараются помочь.

Штормовой ветер снес крышу дома? Выпал град с перепелиное яйцо? Дерево вырвало с корнем? Присылайте свои фотографии и видеозаписи к нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (3812) 38-08-69
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства