Спорт «‎Авангард» в сезоне 2025-26 «Мы намного спокойнее»: капитан «Авангарда» оценил предстоящее противостояние с «Локомотивом»

«Мы намного спокойнее»: капитан «Авангарда» оценил предстоящее противостояние с «Локомотивом»

Он считает, что смотреть на итог встреч в регулярке не стоит

Капитан считает, что преимущество домашнего льда не поможет Ярославлю | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUКапитан считает, что преимущество домашнего льда не поможет Ярославлю | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Капитан считает, что преимущество домашнего льда не поможет Ярославлю

Источник:
Евгений Софийчук / NGS55.RU

Капитан «Авангарда» Дамир Шарипзянов после открытой тренировки дал комментарий о предстоящей серии против ярославского «Локомотива».

«Две победы в регулярке, к сожалению, в зачет серии не идут. Серия начнется со счета 0:0. Мы знаем, как их обыгрывать. Мы дважды обыграли их в чемпионате, но, с другой стороны, мы проиграли два седьмых матча в прошлом».

Капитан считает, что преимущество домашнего льда не особо поможет сопернику.

«На данном этапе это уже не принципиально. Сравнивать с прошлыми сезонами не стоит. В прошлом году у нас была перестройка, годом ранее — замена тренера по ходу плей-офф. В этом году мы намного спокойнее, прошли всю регулярку с одним тренером».

Дамир высоко оценил прогресс своего партнера по команде Михаила Гуляева.

«Я очень рад, что он стал получать больше игрового времени. У нас много крепких ребят, по сезону он немного проигрывал конкуренцию, но сейчас он на своем месте. У него отличное катание, он очень быстрый. Войдет, наверное, в топ-3 лиги среди защитников».

За кого будете болеть?

«Авангард»!
«Локомотив»
Мне не интересен хоккей
Отвечу в комментариях

Ранее мы сообщали, что сказал генменеджер «Авангарда» об игре против Егора Сурина и Александра Радулова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем