Спорт «‎Авангард» в сезоне 2025-26 В «Авангард» перешел перспективный нападающий. Что о нем известно?

В «Авангард» перешел перспективный нападающий. Что о нем известно?

Форвард уже завтра усилит омский клуб

Кирилл Пилипенко должен эффективно завершать атаку  | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU, «Омский Авангард» / T.meКирилл Пилипенко должен эффективно завершать атаку  | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU, «Омский Авангард» / T.me

Кирилл Пилипенко должен эффективно завершать атаку

Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU, «Омский Авангард» / T.me

Состав омского «Авангарда» пополнил 29-летний нападающий Кирилл Пилипенко, который пять последних сезонов провел в череповецкой «Северстали» и является одним из лидеров этой команды. В руководстве омского клуба надеются, что переход в стан «ястребов» позволит Кириллу Пилипенко раскрыться с новой стороны.

«Мы очень хотели усилить атаку именно таким игроком, который способен нанести точный бросок в финальной стадии атаки. Очевидно, что после ярких сезонов в „Северстали“ ему необходим новый вызов. Уже в понедельник игрок присоединится к команде. Когда мы его увидим на льду? Решать тренерам. Думаю, стоит учитывать тот факт, что некоторое время Кирилл был без игровой практики», — сообщил генменеджер «Авангарда» Алексей Сопин.

Всего в КХЛ форвард провел 290 игр, в которых набрал 205 (103+102) очков. В 2013 году Пилипенко стал бронзовым призером чемпионата МХЛ, а в 2017 стал обладателем Братины в составе «Югры». В «Авангарде» перспективный хоккеист будет выступать под номером 23.

Ранее мы сообщали, что капитан «Авангарда» Дамир Шарипзянов продолжает ставить рекорды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем