перейти к публикации 
50 комментариев к публикации
После скандала омский комментатор Гречанин ушел в «творческий отпуск»

22 января 2026, 14:44
Гость
12 февраля, 20:39
Верните Максима! Он ошибся. Извинился. Скучно без него! А где Смольников??? Где ГудДжоб? Очень интересно ребята вели программу, ещё Попов, но он один. Все так хорошо сошлись-яркие, неординарные, талантливые! Юморные, приятные голоса! Слушать и смотреть приятно, даже человеку, далёкому от хоккея. Где эта передача?! Где ребята?!! Смотреть и слушать Блохина не буду, скучно!
Гость
10 февраля, 01:36
А давайте теперь казахстанского Сабурова будем ругать .
Гость
29 января, 11:51
Блохина в комментаторы!!!!
Гость
26 января, 23:45
То что Гречанин гнал - давно было понятно. Вот почему на региональном тв ему нет замены? -большой вопрос.
Гость
26 января, 14:41
Очень тупые шуточки позволял отпускать во время матчей.
Гость
25 января, 16:49
Просто так он говорить не будет,значит заслужили!!!
Гость
25 января, 12:15
Уволить и посадить.
Гость
24 января, 20:26
Верните максима , простите его не возможно смотреть хоккей , уснуть можно , нет позитива
Гость
25 января, 21:04
А где Смольников? Что его не ставят на матчи, они там в паре обсуждали хоккей с Максом в студии.
Гость
23 января, 19:00
Несколько раз переслушал ту запись, и есть подозрение что там в силу профдефармации он обматерил джерси игроков, ибо ему комментить а там нифига не видно. И матерился он как раз в момент обсуждения джерси.
Гость
23 января, 14:33
Давно берега потерял! Судя по всему и руководство такое же, что ничего не знает!
Гость
23 января, 13:17
А что такой отпуск есть?
Гость
23 января, 02:55
это стопроцентная подстава никто так и не сказал а что же он конкретно сказал слово в слово . Лучшего комментатора нету ни в КХЛ ни на центральном телевидении .
Гость
22 января, 23:00
Верните Максима.Без него нет хоккея.Как на похор.
Гость
22 января, 22:10
Комментатор конечно должен контролировать свою лексику, но он просто забыл выключить микрофон. Скорее всего его высказывание было фигура речи, не самое корректное, но это так. Тем более он это не в эфир сказал, а в своему собеседнику, скорее всего приятелю.
Конечно по отношению детей - это не допустимо, но это как я уже говорил что было высказана не в эфир.
Он конечно же не прав, он достоин порицание и осуждение, но исключать талантливого комментатора из эфира - это чересчур. Ему равных нет как мне кажется на российском эфире.
Кроме этого не думаю, что он так действительно думает.
Простить конечно нужно, но и осудить тоже чтобы ему и другим не повадно было.
Гость
22 января, 20:21
Сколько же тут ботов и ущемленок, в чем он был не прав?
Гость
22 января, 20:06
А мне всегда не нравились наши комментаторы, колхоз!
Гость
22 января, 20:05
Пиво может быть и нефильтрованным, но базар обязан быть таковым. Мне Гречанин как комментатор нравится, уж лучше многих федералов, которых сейчас приходится слушать во время матчей, но наказание понести нужно. 12 канал или ХК пусть определяют его степень, отстранять на всю жизнь или что-то такое - это слишком, на мой взгляд. Случай в истории российского ТВ не уникальный, пусть обращаются к другим кейсам и что-то решают. И официальные комментарии от клуба или канала не помешали бы.
Гость
22 января, 19:36
Странно, что руководитель не знает сроков отпуска своего подчинённого... Ну и порядки на региональном телеканале!
Гость
25 января, 20:57
От греха подальше ушел, глядиш работу найдет другую за это время.
Гость
22 января, 19:15
Максим , нам нужен компетентный в хоккее , грузчик который будет комментировать все происходящее на складе , без идиоматических выражений
Гость
22 января, 18:44
Детей оскорбить это нижайший поступок,такой человек не должен работать на ТВ
Гость
22 января, 23:23
Дети играют у себя во дворе, на своей отведенной земле, в спортзале. А в данном инциденте был юношеский матч разных стран. Поэтому там уже вполне себе юноши. Более того негласная запись, не является законной, за слова кого хочешь можно поймать особенно вырезав из контекста.
Гость
22 января, 18:12
Он говорил, что у него есть сын и он занимается хоккеем, то есть если его сына кто-то так же полоснет в эфире, ему как вообще, норм будет?)) Скатиться до оскорбления детей это настоящее днищенское дно, так что надеюсь его "творческий отпуск" будет пожизненным.
Гость
26 января, 21:02
днищенское дно это как? Примерно как масло маслянное ?
Гость
14 февраля, 10:20
Гость
26 января, 21:02
днищенское дно это как? Примерно как масло маслянное ?
Дно на дне дна. Так понятнее?))))))
Гость
22 января, 17:34
Гречанин – лучший комментатор! Человек не первый год занимается любимым делом и никогда никаких проблем не было. Все были довольны. То что какая то ущемленная нация внезапно ополчилась против него, это сущая провокация и подстава.
Гость
22 января, 17:57
Тебе тоже пора идти « в творческий отпуск «
Гость
22 января, 18:02
ну точно чел, пришли злые англосаксы и включили микрофон, да еще и гипнозом заставили уважаемого человека обматюкать детей, притом что у него у самого ребенок есть. Логика вышла из чата.
Гость
22 января, 17:03
Во время матча с Ладой в гостях в прошлом году, по мнению данного комментатора, если фамилия у игрока Лады Абылтырмакян, то он должен жарить шашлыки за воротами. Разве нормальный комментатор сказал бы так?
Гость
22 января, 17:13
Гречанин и есть самый нормальный комментатор последних лет. Если кому то не нравится, пусть идут в лес, точнее в юрты.
Гость
22 января, 18:15
если у него такие "шутки" в норме вещей, то странно, что раньше не отстранили. Хотя как обычно, зашевелились, только когда до детей дошло.
Гость
22 января, 19:19
В начале своей карьеры не было ничего подобного . Ничего лишнего , никакого словоблудия . все по игре . Последние сезоны он стал выдавать . что называется исполнять всякую словесную ересь типа "шашлыка"
Гость
22 января, 16:19
Если игра Авангарда транслировалась ещё кроме 12 канала, всегда переключали, чтобы его не слушать. Чтобы быть кем то, надо быть профессионалом и человеком.
Гость
22 января, 19:12
Надо авангарду своего иметь комментатора а не с 12х каналов которые не следят за языком, болтливый слишком, мог и не заметить что сболтнул да поздно уже.
Гость
22 января, 23:14
Сперва заплати за телевидение, потом бубни. Дармаед Багданович
Гость
24 января, 04:20
Гость
22 января, 19:12
Надо авангарду своего иметь комментатора а не с 12х каналов которые не следят за языком, болтливый слишком, мог и не заметить что сболтнул да поздно уже.
Это и был их комментатор, в свое время авангард устраивал конкурс на замещение прежнего Гребанный выиграл
Гость
22 января, 15:51
В его понимании, видимо, творческий отпуск - это совершенствование ненормативной лексики. Вот пусть этим дома и занимается. А на люди его выпускать не надо!
Гость
22 января, 15:50
Премию ему ко дню журналиста надо было выдать по такому случаю)
Гость
22 января, 15:50
Пусь как коментироал так и коментирует !!! Чё пристали !!!
Гость
22 января, 15:50
Слышали его "творчество"
Гость
22 января, 15:39
Это лучший комментатор которого я слышал за последнее время.
Я не слышал конкретного оскорбления.
Считаю, что не нужно снимать его с эфира он профессионально делает свою работу, комментирует с огоньком.
Да если индент был, нужно просто извиниться и вопрос закрыть.
Комментатор знает свою работу, но он человек, человеку свойственно ошибаться.
Гость
11 февраля, 20:15
Ошибаться - это когда вместо Витя, сказал Вася! Вот это называется ошибся.
Гость
22 января, 14:54
не хотелось бы слышать его репортажи, пусть займется чем небуть другим.
Гость
22 января, 14:52
Как его можно вернуть в комментаторское кресло если он позволяет себе подобные высказывание в адрес детей, пацанов? Как так можно? Что эти пацаны ему успели сделать? Он их первый раз видит. Это был поступок не достойный для комментатора матчей авангарда. И честно сказать как комментатор не интересный
Гость
22 января, 15:48
Гость, мне интересно, кто поставил -, они считают что он поступил достойно и его надо похвалить?
