
Свою вину он признал
Бывшего игрока омского «Иртыша» Владимира Писарского дисквалифицировали на четыре года от участия в футбольных матчах. Он делал ставки на поражение своего нынешнего клуба «Сочи». Информация появилась на сайте «Российский футбольный союз».
В сезоне 2020/21 Писарский играл за омскую команду на позиции центрального нападающего. Тогда у него была другая фамилия — Сычевой.
Накануне матча футболист дал в долг крупную сумму денег своему другу, зная, что тот делает ставки.
«Владимир Писарский, как при опросе в РФС письменно, так и устно на заседании комитета по этике указал, что был осведомлен, что его друг планирует совершить за счет полученных средств ставки в букмекерских конторах, связанные со стыковыми матчами ФК „Сочи“ — ФК „Пари НН“, и часть ставок была сделана на невыход ФК „Сочи“ в РПЛ по результатам стыковых матчей», — отметили в комитете по этике.
Помимо этого, Писарского подозревают в манипулировании исхода матча между «Сочи» и нижегородским «Пари НН». Футболист получил красную карточку в конце первого тайма. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «Пари НН».
По решению комитета по этике, Писарскому запрещено осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на четыре года. Из них один год реального запрета, и три — условная спортивная санкция. Также ему установили испытательный срок два года.




