Спорт Омский «Авангард» проиграл «Локомотиву» и вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина

Омский «Авангард» проиграл «Локомотиву» и вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина

«Ястребы» не смогли поразить ворота соперника

Матч проходил на «G-Drive Арене»

Сегодня, 30 марта, в Омске состоялась седьмая игра серии между «Авангардом» и ярославским «Локомотивом». В итоге «ястребы» проиграли со счетом 0:2 и вылетели из розыгрыша Кубка Гагарина.

Счет в матче был открыт в концовке первого периода. Отличился нападающий «Локомотива» Артур Каюмов. Во втором периоде заброшенных шайб не было. Однако двадцатиминутка запомнилась фантастическим спасением от вратаря Павла Хомченко.

В начале третьего периода ярославцы провели успешную атаку и забросили еще одну шайбу: автором гола стал нападающий Максим Березкин. «Ястребы» пытались отыграться в оставшееся время, однако сделать это им не удалось. За три периода омская команда, в принципе, создала мало голевых моментов.

Итоговый счет серии — 3–4 в пользу ярославского «Локомотива». Команда Игоря Никитина вышла в полуфинал Кубка Гагарина. Для омского «Авангарда» сезон завершен.