Спорт Седьмой игре быть: омский «Авангард» победил «Локомотив» и сравнял счет в серии

Седьмой игре быть: омский «Авангард» победил «Локомотив» и сравнял счет в серии

«Ястребы» обыграли соперника со счетом 3:2

Решающая игра состоится в Омске

Омский «Авангард» на выезде обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 3:2. Эта победа позволила «ястребам» сравнять счет в серии: команды одержали по три победы.

В первом периоде была заброшена лишь одна шайба: отличился защитник «Локомотива» Мартин Гернат. В начале второй двадцатиминутки ярославцы увеличили свое преимущество до двух шайб. Автором гола в ворота «ястребов» стал нападающий Максим Шалунов.

Однако затем последовали три шайбы от омского «Авангарда»: отличились нападающий Игорь Мартынов, защитник Семен Чистяков и нападающий Николай Прохоркин. На второй перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «ястребов».

В третьем периоде заброшенных шайб не было. Итоговый счет матча — 3:2 в пользу «ястребов».

В этой серии победитель определится в седьмой игре. Матч состоится в Омске в субботу, 30 марта.