Спорт В Омске скончался спортивный арбитр и журналист Александр Мулик

В Омске скончался спортивный арбитр и журналист Александр Мулик

Он работал на областных праздниках «Королева спорта» и «Праздник Севера»

Голос Александра Мулика звучал на открытиях спартакиад

Сегодня, 18 марта, умер омский арбитр по легкой атлетике, спортивный журналист и многолетний диктор торжественных открытий областных «Королев спорта» и «Праздников Севера» Александр Мулик. Об этом сообщили в областном физкультурно-спортивном клубе «Урожай». Ему было 73 года.

Александр Мулик родился в 1950 году. В юности он занимался спортивной ходьбой. Неоднократно становился победителем и призером многих всероссийских и всесоюзных соревнований. В дисциплине «спортивная ходьба» Александр Мулик входил в число десяти лучших легкоатлетов СССР. После завершения карьеры стал тренером, воспитал много хороших спортсменов. Многие годы был единственным в Омской области арбитром международной классификации по легкой атлетике. В качестве судьи Александр Мулик участвовал во многих крупных международных турнирах.

Он много лет проработал спортивным корреспондентом газеты «Омская правда», на областных праздниках «Королева спорта» и «Праздник Севера», где был руководителем и сотрудником пресс-центров на летних спартакиадах. На радио часто выходили его новости спорта. Голос Александра Мулика звучал на открытиях «Королевы спорта» и «Праздника Севера».

Прощание с Александром Муликом состоится 20 марта по адресу улица Партизанская, 20. О времени сообщат позже.

Редакция NGS55.RU выражает соболезнования родным и близким Александра Мулика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства