Спорт «Авангард» в межсезонье Владелец омской сети «Парфюм-Лидер» заплатил шестизначную сумму за свитер хоккеиста Буше

Владелец омской сети «Парфюм-Лидер» заплатил шестизначную сумму за свитер хоккеиста Буше

Андрей Коровин сделал самую большую ставку на аукционе

Свитер существует в единственном экземпляре

На днях завершился аукцион джерси игроков хоккейного клуба «Авангард», которые отшиты в единственном экземпляре. Дороже всего ушел свитер нападающего Рида Буше: при стартовой цене 9990 рублей последняя ставка составила 112 999 рублей. Сегодня, 28 июня, стало известно, кто стал обладателем ретроформы, в которой американский форвард выходил на лед в матчах 20 и 22 февраля 2023 года. Судя по фото, которое опубликовал «Авангард», это основатель сети магазинов «Парфюм-Лидер» Андрей Коровин. Джерси в подарочной коробке с сертификатом подлинности ему лично вручил генеральный менеджер хоккейного клуба «Авангард» Антон Курьянов.

Всего на десяти лотах хоккейный клуб заработал 395 786 рублей — почти в четыре раза больше их начальной цены. Свитер Владимира Ткачева продан за 70 500 рублей, 37 500 рублей победитель предложил за джерси капитана «ястребов» Дамира Шарипзянова. Меньше всего болельщики дали за форму форварда Алекса Броадхерста, который по окончании сезона покинул команду, — всего 20 500 рублей.

Эти свитеры были сделаны специально к серии февральских ретроматчей. Хоккеисты тогда не только играли в форме старого образца, но и авторов заброшенных шайб объявляла диктор Надежда Демичева. Кстати, оба матча «ястребы» выиграли со счетом 4:3. Их соперниками, напомним, стали астанинский «Барыс» и ярославский «Локомотив».

Сеть магазинов парфюмерии и косметики «Парфюм-Лидер» основана Андреем Коровиным в Омске в 2004 году. Сегодня она представлена в 60 городах России. Также предпринимателю и его бизнес-партнерам принадлежат дрогери-супермаркеты Marafett и магазин элитной парфюмерии Eternelle.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства