Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Пять шайб в ворота «Барыса»: омский «Авангард» одержал четвертую победу подряд

Пять шайб в ворота «Барыса»: омский «Авангард» одержал четвертую победу подряд

18-летний форвард Иван Мирошниченко забросил первую шайбу в КХЛ

Команда находится на четвертой строчке в таблице Востока

Сегодня, 26 декабря, омский «Авангард» на домашнем льду одержал победу над астанинским «Барысом». Итоговый счет — 5:2. Первыми в матче забросили «ястребы». На 10-й минуте нападающий Никита Михайлов забил свою первую шайбу в сезоне. Однако преимущество «Авангарда» было недолгим: на 12-й минуте форвард гостей Линден Вей сделал счет равным. На 17-й минуте молодой нападающий Иван Мирошниченко вывел «ястребов» вперед — 2:1. Для 18-летнего хоккеиста это первая шайба в КХЛ.

В начале второго периода казахстанский клуб смог сравнять счет: на 23-й минуте нападающий Егор Петухов забил лакросс-гол. На 33-й минуте хоккеисты «Авангарда» провели контратаку, которая завершилась взятием ворот. Шайбу забросил форвард Сергей Толчинский — 3:2.

В заключительной трети матча «ястребы» забросили дважды: на 43-й минуте отличился нападающий Александр Дергачев, а на последней минуте встречи форвард Алекс Броадхерст отправил шайбу в пустые ворота гостей. Американский нападающий забил в третьем матче подряд.

Таким образом, победная серия омского «Авангарда» достигла четырех матчей. Ранее «ястребы» на домашнем льду обыграли хабаровский «Амур». Сейчас в активе команды 54 очка. Она занимает четвертую строчку в таблице Востока.

Следующий матч «ястребы» проведут в Омске 28 декабря. В соперниках — «Автомобилист» из Екатеринбурга.