Спорт В Омске после четырехмесячного ремонта открылся бассейн «Пингвин»

В Омске после четырехмесячного ремонта открылся бассейн «Пингвин»

Там обновили чашу и проверили коммуникации

Спортсмены-пловцы уже вернулись в родную гавань, а рядовые омичи смогут посещать бассейн после 21 октября

Самый первый омский бассейн «Пингвин» (его построили в 1967 году) снова открывается после ремонта, который длился около четырех месяцев. В бассейне обновили чашу, а заодно проверили состояние инженерных систем и гидроизоляции.

— В настоящее время работы завершились. Бассейн прошел процедуру технического открытия: спортсмены первыми оценили новую отделку чаши бассейна и поставили ей высокую оценку. С 21 октября «Пингвин», как и прежде, будет доступен всем желающим, — сообщил мэр города Сергей Шелест.

Пока шел ремонт, тренировки для юных воспитанников спортивной школы олимпийского резерва № 6, которые не раз становились призерами и победителями российских первенств и чемпионатов, призерами первенств Европы, Олимпийских и Паралимпийских игр, пришлось приостановить.

На ремонт бассейна из городского бюджета было выделено 3 миллиона рублей. Работы производила подрядная организация «Макпроф», которая специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Учредителем компании является Андрей Кирсанов. «Макпроф» также занимался ремонтом в здании филиала института водного транспорта. Чтобы приступить к работам, подрядчику пришлось слить из чаши бассейна 800 кубов воды.

Как сообщили в администрации «Пингвина», цены в бассейне пока останутся прежними. Стоимость одного посещения — 200 рублей, а абонемент на 5 посещений обойдется в 700 рублей.

Напомним, что также этим летом на фасаде здания бассейна обновляли штукатурку. При этом строители решили сохранить граффити — огромную каплю, нарисованную на стене здания. В 2019 году ее изобразил московский художник Алексей Таракин в ходе фестиваля «Стенограффия».

Добавим, что примерно в 600 метрах от «Пингвина» работает бассейн «Иртыш», в километре — бассейн «Ермак».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства