Недвижимость Граффити на бассейне «Пингвин» закрыли лесами. Что будет с рисунком?

Граффити на бассейне «Пингвин» закрыли лесами. Что будет с рисунком?

С фасада здания обвалилась штукатурка

Строители обещают отремонтировать фасад за месяц

Около недели назад у здания бассейна «Пингвин», которое находится вблизи «Омской крепости», появились строительные леса. Они перекрыли граффити — огромную каплю, нарисованную на стене здания. В 2019 году ее изобразил московский художник Алексей Таракин в ходе фестиваля «Стенограффия».

Однако сотрудник бассейна «Пингвин» рассказал корреспонденту NGS55.RU, что граффити останутся на месте. Ремонт проводят из-за того, что с фасада посыпалась штукатурка.

— У нас отвалилась часть штукатурки. Уже леса поставили, там будут ремонт делать. Граффити убирать не будем, ожидается лишь частичный ремонт. Ремонт начался буквально неделю назад. Строители обещали в течение месяца его закончить, — сообщили в бассейне «Пингвин».

Напомним, в 2019 году в ходе фестиваля «Стенограффия», помимо огромной капли, художники создали еще несколько больших граффити. Например, на здании «Дирекции по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта» по адресу Певцова, 1 нарисовали две античные статуи: Дискобол (скульптор Мирон) и Дамоксен (Антонио Канова). Кроме того, на трансформаторной будке по адресу Путилова, 12А появилось изображение «Девушки с бананами».

Так выглядит рисунок на бассейне «Пингвин»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства