Спорт В Омской области прошел осенний легкоатлетический кросс

В Омской области прошел осенний легкоатлетический кросс

Он дал старт «Празднику Севера — Красноярск-2023»

Кросс традиционно начинает марафон соревнований «Праздника Севера»

9 октября 2022 года в сосновом бору села Красноярка прошел осенний легкоатлетический кросс среди сельских спортсменов. Именно с этого вида спорта традиционно начинается марафон соревнований в зачет очередного районного спортивно-культурного праздника «Праздник Севера».

Соревновательный день, который собрал более 140 участников из 19 поселений, вопреки прогнозам, порадовал теплой и сухой погодой. Спортсмены сражались как за личное, так и за общекомандное место.

На кроссовой дистанции 1000 метров среди женщин первой финишировала одна из сильнейших спортсменок Ростовкинского сельского поселения и Омского района Дарья Атрашкевич. Второй результат показала ее напарница по команде Юлия Лопатьева. Тройку лидеров замкнула представительница Новоомского сельского поселения Мария Шилова.

У мужчин первым черту в 2000 метров пересек Андрей Ушаков, выступавший за команду Богословского сельского поселения. За второе место разгорелась борьба. Более опытный легкоатлет из Богословки Захар Рассказов выдержал темп и не уступил Дмитрию Кайгородову из Комсомольского сельского поселения, ставшему в итоге бронзовым призером.

Лидеров в личном зачете наградили медалями и дипломами от управления по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омского муниципального района.

В командном зачете первенствовала сборная Ростовкинского сельского поселения. Второе место заняла команда Богословского сельского поселения. Третий результат показали представители Комсомольского сельского поселения.

В первую результативную пятерку вошли атлеты Лузинского и Омского поселений. Заметно улучшили командные результаты представители Новоомского и Надеждинского сельских поселений.