Спорт Генеральный менеджер «Авангарда» объяснил, почему хоккеисты не хотят играть в Омске

Генеральный менеджер «Авангарда» объяснил, почему хоккеисты не хотят играть в Омске

По словам Алексея Волкова, спортсмены не видят хороших условий для жизни в нашем городе

Генеральный менеджер сравнил условия в Балашихе и Омске

В интервью изданию «Спорт-Экспресс» генеральный менеджер ХК «Авангард» Алексей Волков рассказал, что игроки, которые подписывают контракты с КХЛ, в первую очередь рассматривают для сотрудничества команды из крупных городов. По его словам, чувствуется разница между работой в Подмосковье и в Омске (напомним, что с 2018 года команда играла на льду в Балашихе, пока строили «G-Drive Арену»).

— Я даже не буду скрывать, что у многих ребят семьи и дети. Они в первую очередь смотрят на какие-то центральные города. Большие мегаполисы. Понятно, что переезд в Омск накладывает свой отпечаток. Однако я могу сказать, что в городе, где я уже прожил практически полтора месяца, созданы все условия — и для быта, и для детей, и для досуга. Сейчас, когда откроется наша арена, она станет центром всеобщего притяжения, — сообщил Алексей Волков.

Генменеджер также добавил, что некоторые топовые игроки, которые отказались от предложения ХК «Авангард», заключили контракты с клубами, где им предложили зарплату меньше, чем в Омске.

Открытие «G-Drive Арены» будет проходить в три дня — 1, 2 и 6 октября. В первый день омичи и гости города смогут посетить первый домашний матч «ястребов» на новой площадке: 1 октября «Авангард» сыграет против «Сибири». Во второй день, 2 октября, зрителей зовут на ледовое шоу прославленного фигуриста Ильи Авербуха под названием «Чемпионы», а 6 октября на «Арене» появится группировка «Ленинград».

1 августа стартовала продажа абонементов на матчи хоккейного клуба «Авангард» в предстоящем сезоне. Всего их представлено шесть видов на сезон 2022/2023.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства