Спорт В следующем году трасса Сибирского международного марафона проляжет через левобережье

В следующем году трасса Сибирского международного марафона проляжет через левобережье

По словам организаторов, маршрут забега кардинально изменится

Сибирский международный марафон проходит в Омске с 1990 года

В этом году трасса Сибирского международного марафона в последний раз пролегает по своему традиционному маршруту, хотя и сегодня он немного отклонился от привычного (дистанция забега стала более прямой). Со следующего года маршрут забега кардинально изменится — она проляжет через левобережье. Об этом на вчерашней пресс-конференции, посвященной мероприятию, рассказал Константин Подбельский.

— Это будет абсолютно новая трасса. По ней мы не бегали ни разу, — рассказал директор серии забегов «Сибирский международный марафон» Константин Подбельский. Он добавил, что старт и финиш забега будут в необычном месте. Константин Подбельский также сообщил, что планирует рассказать о более точных координатах маршрута сегодня, 6 августа, во время итоговой пресс-конференции.

Отметим, что в этом году впервые за несколько лет забег снова совпал со Днем города. На протяжении последних лет марафон проходил в сентябре. Сегодня помимо главного забега года в Омске проходят мероприятия, связанные с празднованием Дня города. Мы ведем онлайн-трансляцию, в которой освещаем все события, связанные с этим праздником.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства