Спорт В скейт-парке на Бударина начали заливать рампы бетоном

В скейт-парке на Бударина начали заливать рампы бетоном

Открытие площадки для трюков запланировано на август

Основание для спортивных объектов готово

На днях рампы в скейт-парке около «Летура» начали заливать бетоном. Ранее площадку для экстремального спорта подготовили для возведения трюковых конструкций. Спортивный объект состоит из стали и бетона.

Сам котлован, в котором сейчас строится скейт-парк, был вырыт еще 12 лет назад. Долгие годы у территории был арендатор — бизнесмен Эдуард Турманидзе, сын владельца «Летура» Левана Турманидзе. Однако в начале прошлого года Арбитражный суд Омской области обязал предпринимателя заровнять котлован и передать территорию муниципалитету.

Выполнять трюки можно будет как профессионалам, так и новичкам

Прошлой осенью на месте бывшего котлована начали возводить новый скейт-парк. Спонсирует строительство омский НПЗ «Газпром нефть». Площадку для выполнения трюков обещают открыть в августе — она должна стать подарком омичам на День города.

Компания «Спецэнергострой» была назначена генподрядчиком строительства скейт-парка. Несколько лет назад эта же компания была субподрядчиком реконструкции улицы Ленина — строительство проходило за счет омского НПЗ «Газпром нефть». Ранее мы рассказывали о том, как начиналось строительство площадки для экстремального катания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства