Спорт Олимпиада в Пекине Омский хоккеист набрал первое очко на Олимпиаде в Пекине. Посмотрите, какую передачу на гол он отдал

Кирилл Семёнов отметился результативным действием в матче против Швейцарии

Это первая Олимпиада для Кирилла Семёнова

Сегодня, 9 февраля, на Олимпиаде в Пекине проходит первый матч сборной России по хоккею. Наша команда встречается со сборной Швейцарии, по итогам двух периодов счёт в матче — 1:0 в пользу россиян. Первый гол в матче наши хоккеисты забили на исходе первого периода, и в нём принял непосредственное участие игрок «Авангарда» — омич Кирилл Семёнов.

Сам гол получился достаточно курьёзным — форвард Антон Слепышев прорвался в чужую зону и оставил шайбу Кириллу Семёнову. Тот поехал на пятак и отдал обратную передачу за ворота, после чего Слепышев с шайбой заложил крутой вираж и с неудобной руки бросил из правого угла площадки. Нападающий надеялся, что с шайбой на пятаке поработают Семёнов и Арсений Грицюк, но снаряд в итоге отрикошетил прямо в ворота.

Первое очко Кирилла Семёнова на Олимпиаде

Голевая передача стала для Кирилла Семёнова первым очком, набранным в официальных матчах на Олимпиаде (это первые Олимпийские игры для омича). Кроме Кирилла Семёнова, в составе хоккейной сборной России выступают ещё два игрока «Авангарда» — нападающий Арсений Грицюк и защитник Дамир Шарипзянов. Подробное расписание игр команды Олимпийского комитета России мы публиковали в отдельном материале.

[Обновлено 18:19] Матч между сборными России и Швейцарии завершился, счёт так и остался прежним — 1:0 в пользу наших хоккеистов. Следующий матч наша сборная проведёт 11 февраля против хоккеистов из Дании.