Спорт «Авангард» в сезоне 2021-22 В первом раунде плей-офф «Авангард» встретится с «Ак Барсом»

В первом раунде плей-офф «Авангард» встретится с «Ак Барсом»

В прошлом году омичи оказались сильнее казанцев в финале Восточной конференции

Боб Хартли в шоке от того, с кем «Авангарду» предстоит играть в первом раунде

Стало известно, с кем «Авангард» встретится в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина. Напомним, вчера, 5 февраля, КХЛ официально объявила о том, что регулярный чемпионат не будет доигран до конца. Это решение уже вынесено на согласование с правлением и советом директоров лиги, а также с Федерацией хоккея России. Команды начнут розыгрыш плей-офф 1 марта, а участвовать в нем будут 16 команд, распределенных по проценту набранных очков от максимально возможного количества.

— Лигой были рассмотрены различные варианты определения результатов регулярного чемпионата и определения участников плей-офф. Важно было найти справедливую формулу и гарантировать всем клубам равные условия, в том числе учесть разное количество матчей, которые были проведены командами. <...> Некоторые команды, которые до последнего момента претендовали на место в плей-офф, не попадут в кубковую восьмерку в своих конференциях. Но в сложившихся обстоятельствах это единственное оптимальное решение, которое позволит завершить сезон и определить чемпиона, — заявил президент КХЛ Алексей Морозов.

Изначально «Авангард» должен был выходить на уфимский «Салават Юлаев». Но за полчаса до решения о приостановке чемпионата лига объявила о том, что отменяет техническое поражение уфимской команды в матче с челябинским «Трактором». В итоге после пересчета очков «Салават Юлаев» поднялся на третье место. Таким образом, в первом раунде плей-офф «Авангард» встретится с казанским «Ак Барсом». Первая игра пройдет 1 или 2 марта. Пресс-служба омского клуба уже отреагировала на предстоящую серию.

В последний раз «Авангард» и «Ак Барс» встречались в плей-офф в прошлом сезоне, в финале Восточной конференции. Омичи обыграли казанскую команду в семи матчах (4:3 в серии) и прошли в финал Кубка Гагарина, где победили московский ЦСКА и стали чемпионами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства