Спорт Омичка и пермяк стали победителями Рождественского полумарафона

Омичка и пермяк стали победителями Рождественского полумарафона

Марина Ковалева не раз принимала участие в различных омских забегах

Марина Ковалева выиграла Рождественский полумарафон, но отметила, что могла показать время получше

На Соборной площади завершился традиционный Рождественский полумарафон. По его итогам наградили победителей забегов на 10 километров и 21 километр. Победителями Рождественского полумарафона (в дистанции на 21 километр) стали Марина Ковалева из Омской области (1 час 20 минут 5 секунд) и Алексей Патраков из Пермского края (1 час 16 минут 32 секунды).

— Дистанция далась очень легко, сегодня очень комфортная температура, немного ветра. Зрители, болельщики, участники заряжали энергией, поддерживали всю дистанцию. Минусы — вчера снег небольшой прошел, трасса хоть и очищена, но местами была просто грязь, скользко, очень мешало бежать. На поворотах приходилось сильно сбавлять скорость, поэтому время вышло не очень хорошим, не очень довольна, — поделилась неоднократная участница омских забегов Марина Ковалева.

Второе и третье место среди мужчин заняли омич Андрей Ушаков (1 час 17 минут 21 секунда) и Мухамед Зарифов из Москвы (1 час 18 минут 21 секунда). У женщин в тройку лидеров попали Тамара Волнина (1 час 31 минута 29 секунд, 2-е место) и Алена Нефедченко (1 час 32 минуты 29 секунд, 3-е место).

В забеге на 10 километров определялся лишь один победитель — у женщин им стала Надежда Новикова из Новосибирска, а у мужчин — омич Михаил Русанов.

NGS55.RU следил за ходом марафона в онлайн-трансляции.