Спорт «Авангард» в сезоне 2021-22 «Авангард» расстался с форвардом, которого отправил в список отказов

«Авангард» расстался с форвардом, которого отправил в список отказов

Франсис Паре решил не отправляться в фарм-клуб, поскольку его не забрала ни одна команда КХЛ

Франсис Паре узнал, что уходит из «Авангарда»

В пресс-службе ХК «Авангард» сообщили о том, что руководство клуба расторгло контракт с 34-летним нападающим Франсисом Паре по обоюдному согласию сторон. 2 ноября форварда отправили в список отказов, из которого его в течение 48 часов мог забрать любой клуб КХЛ. В противном случае Паре отправился бы в фарм-клуб «Авангарда» — «Омские Крылья».

Но, судя по всему, руководство и хоккеист решили пойти по тому же пути, который прошли нападающий Никита Щербак и защитник Максим Чудинов — после того как ни один клуб не забрал их из списка отказов, с игроками расторгали контракт «по взаимному соглашению сторон».

Первая шайба Франсиса Паре за «Авангард» (всего их было две)

Франсис Паре — канадец с белорусским гражданством — перешел в омский клуб в это межсезонье. Ожидалось, что возрастной форвард будет играть в рабочих нижних звеньях — в третьем либо четвертом. Но оказалось, что Паре тянет максимум на игрока ротации. Из 23 матчей «Авангарда» в этом сезоне нападающий провел 16, за это время он набрал 4 (2+2) очка (11-й результат среди 17 нападающих «Авангарда») и заработал показатель полезности -2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства